29.06.17 10:24

В «Дубраве» - кинофестиваль!

Лето в самом разгаре. У школьников продолжаются каникулы, впереди игры, развлечения, множество впечатлений, а ещё – встреча с новыми друзьями. А где их найти? - конечно, в детском оздоровительном лагере «Дубрава».
2906201710339315В среду, 28 июня, здесь состоялось открытие второй смены, под названием «Кинофестиваль».
Здесь, девчонки и мальчишки проведут часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придётся. Кроме того, увлекательная и интересная программа пребывания в «Дубраве» наполнит их жизненной энергией и здоровьем.
Дружные, озорные и смелые на торжественную линейку вышли со своими вожатыми отряды: «Мадагаскар», «Стражи галактики», «Hollywood» «ComedyClub» и «Миньоны». По традиции были подняты флаги Российской Федерации и детского оздоровительного лагеря «Дубрава». И вторая лагерная смена – открылась.
2906201710435688779366«Я очень надеюсь, что, побывав, хотя бы один раз здесь вам захочется снова и снова приезжать в этот замечательный лагерь, - поздравила с началом смены юных гостей «Дубравы» первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева. - Пусть такая же, как и сегодня, прекрасная солнечная погода длится всю вашу смену. Я желаю вам набраться сил, здоровья, найти новых друзей, научиться чему-нибудь хорошему и, конечно же, увезти с собой домой то, что вы приобретёте здесь. Удачи вам, ребята, и успехов».
Директор лагеря Татьяна Юрьевна Юмашева, в свою очередь, пожелала дубравцам всего самого хорошего в этой смене. И пообещала, что если будут продолжаться тёплые деньки, то они обязательно искупаются в бассейне.
Отрядам представили тех, кто будет обеспечивать их комфортный отдых и в любую минуту сможет оказать необходимую помощь. А ребята, на протяжении всей смены, пообещали соблюдать главные правила отдыхающих: играть, петь, танцевать и, конечно, заводить новых друзей. Конечно, готового рецепта «яркого лета» не существует, но воспитатели и вожатые убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые будут стараться, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем, ведь три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.
2906201710456677669349На двадцать один день лагерь «Дубрава» станет похож на кинофестиваль. Отряды – на киностудии, где каждый день будут показывать фестивальные фильмы, где у каждого будет возможность пообщаться с «профессионалами отечественной и зарубежной киноиндустрии», где итогом пребывания профессиональное жюри оценит киноработы участников и вручит награды в различных номинациях.
После торжественного открытия смены, на «кинофестивале» состоялся праздничный концерт, а вечером ребят ждала дискотека.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх