• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.06.17 08:03

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 28 июня. На комиссии рассмотрено шесть вопросов.
В начале заседания комиссия рассмотрела два персональных дела в отношении граждан за нарушение ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Решение о назначении административного наказания комиссия вынесла в отношении каждого гражданина. Рассмотрение одного административного дела отложено на следующее заседание в связи с неявкой правонарушителя.
Затем  была проведена индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетним и его законным представителем по факту выявления подростка сотрудниками полиции в г.Балаково Саратовской области в ночное время без сопровождения законных представителей. С ребенком проведена профилактическая беседа о недопущении противоправного поведения и о его дальнейшем обучении, матери указано на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию сына.
Далее был заслушан заместитель директора Центра социальной защиты населения Татищевского района по вопросу исполнения межведомственной комплексной программы социальной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении. Принято решение оказать содействие родителям в помещении детей в государственное учреждение по заявлениям родителей.
Также на заседании прошло утверждение межведомственных комплексных программ социальной реабилитации трех семей, находящихся в социально опасном положении, на период с 1 июля по 31 декабря 2017 года.
Далее две семьи, находящиеся в социально опасном положении, члены комиссии признали вышедшими из социально опасного положения в связи с улучшением ситуации в семьях.
В завершение был утвержден график межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, подростков, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, по посещению семей, находящихся в социально опасном положении; по местам массового отдыха молодежи на июль 2017 года.
                                              
         Управление труда и социальной политики администрации муниципального района