28.06.17 17:12

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков 28 июня 2017 года провел очередной приём граждан. На приём обратилось восемь человек.


Житель г.Саратова обратился на приём к главе района по вопросу сохранения бюста В.Ф.Ефимову-Саратовцу, который расположен в с.Карамышка. Как выяснилось, Василий Фролович Ефимов - троюродный дедушка заявителя, поэтому он так обеспокоен состоянием памятника, который на сегодняшний день остается единственным напоминанием о  революционере, уроженце Татищевской земли. Глава пояснил, что решением Саратовского областного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся от 6 мая 1971 г. данный объект является памятником регионального значения. Вопросы содержания и охраны объектов культурного наследия относятся к компетенции управления по охране культурного наследия Саратовской области. Администрацией Татищевского муниципального района в адрес управления будет направлено письмо с просьбой о финансирования мероприятий по реставрации памятника В.Ф.Ефимову-Саратовцу в селе Карамышка. Специалистами администрации Октябрьского муниципального образования ежегодно выполняются работы по благоустройству территории, прилегающей к памятнику. А для того, чтобы жители района смогли более подробно узнать о судьбе Василия Фроловича в районном музее будет развернута экспозиция о Ефимове-Саратовце.

Положительно решен вопрос жителя р.п.Татищево, который обратился на приём с просьбой о содействии в проведении курса реабилитации после продолжительной болезни для его супруги.

В ходе приёма главой района рассмотрены вопросы водоснабжения, приватизации жилья, трудоустройства, организации автоподъезда к земельному участку, находящемуся в аренде, а также вопрос реализации инвестиционного проекта по разведению индюков.

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации муниципального района

 

Вернуться вверх