26.06.17 15:35

«Роза ветров – 2017»

Семь тысяч счастливых выпускников, звездные гости и уникальные акробатические номера. В Саратове 24 июня прошел грандиозный праздник для выпускников «Роза ветров».

260620171540760043Праздник начнётся совсем скоро, а пока татищевские выпускники один за одним рассаживаются в автобусы. Теперь уже бывшие школьники признаются, что предвкушение «Розы ветров» отвлекало их от волнений перед экзаменами – настолько ярко прошёл праздник прошлого года. Какой же будет их «Роза ветров»?

Само название праздника – заслуженно и символично, ведь это всё многообразие жизненных путей, открывающихся перед бывшими школьниками с их вступлением во взрослую жизнь, и среди них надёжный и верный ориентир — любовь к дому, семье, стране… И праздник получился даже масштабнее, чем ожидали: на главной площади Саратова собралось более 29 тысяч человек!

«Сегодняшний выпускник — создатель и повелитель своего будущего. Вы прощаетесь со школой и отправляетесь во взрослую жизнь. Впереди — большой путь, — прозвучали со сцены слова Председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, инициатора фестиваля Вячеслава Володина, — Верьте в себя и следуйте за мечтой!»

«Дорогие выпускники, родители, учителя. В наш город вновь пришел праздник «Роза ветров». Впервые он состоялся в прошлом году по инициативе Вячеслава Володина. Теперь «Роза ветров» стал традиционным слетом молодежи Саратовской области. Еще вчера вы сдавали экзамены, а сегодня перед вами распахнулась дверь в будущее. Теперь оно будет ярким, насыщенным и очень интересным. Для этого у вас есть все: забота родителей, крепкие знания, широкий выбор саратовских вузов. Вы нужны региону! Вместе с вами мы сделаем регион территорией, где хочется жить!», - поздравил выпускников глава региона Валерий Радаев.

В программе праздника на Театральной площади Саратова выступили хореографические коллективы, мастера пиротехнического шоу и популярные артисты Эльвира Т, Олег Майями, Марсель и группа «Серебро».

260620171356750009«Мы и представить себе не могли, что это будет настолько классно! – поделилась своими впечатлениями выпускница Татищевского лицея Регина Кубарева. - Особенно понравился салют, он был потрясающий! И хотя погода в этот день была не совсем летней, мы этого даже не заметили, нам было жарко!»

«Это был грандиозный выпускной, который мы провели все вместе! Не только с одноклассниками или татищевскими ребятами, а вместе со всеми выпускниками области! - рассказывает Алиса Бабенко, выпускница Татищевского лицея. – Из самых ярких впечатлений для меня стало выступление группы «Серебро», ждала с нетерпением их появления. Нам повезло, мы были практически у сцены, ну а потом – салют и дискотека!»

«Праздник очень понравился, и нам,  и взрослым, ну а ребятам – тем более! Все ожидания необычного и волшебного полностью оправдались. Хорошая организация, замечательный концерт и незабываемый салют.

Как сложится судьба наших выпускников? Всё в их руках, и замечательно, что их первый шаг в большую взрослую жизнь начинается вот так - ярко, красочно и необычно. «Розу ветров» ребята будут вспоминать долгие годы, этот праздник - замечательная идея и хорошая традиция», - отмечает директор школы станции Курдюм Екатерина Владимировна Кукотенко.

Да, это праздник, который точно запомнится на всю жизнь! Это возможность встретить новых друзей, пообщаться и получить массу позитива!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх