23.06.17 16:05

Мы помним их имена

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Суровые времена сражений и спасения собственных земель от войск Германии и гитлеровской агрессии унесли жизни не одной тысячи и не одного миллиона людей.

За все годы сражений страна потеряла 27 миллионов своих соотечественников. Многие погибали мучительной и страшной смертью, пропадали без вести во время штурмов. А сколько военных было убито в бою, взято в плен, отправлено в концлагеря … Мирные жители умирали от страшных взрывов, расстрелов, и таких смертельных историй не счесть. Но, несмотря ни на что, Советский Союз не сдавался и своим упорством добился освобождения стран от гнета немецких захватчиков.

С тех пор каждый год 22 июня мы вспоминаем обо всех, кому обязаны жизнью, миром и свободой. Сегодня в каждом городе России и во многих других странах в память о погибших на войне приспускают государственные флаги, устраивают минуту молчания, возлагают венки к мемориалам и памятникам.

22 июня в селе Большая Ивановка состоялась вахта памяти «Мы помним их имена», посвященная Дню памяти и скорби.

На мероприятии присутствовала депутат Ягодно-Полянского муниципального образования Мария Владимировна Андреева. В своем выступлении она отметила важность сохранения памяти о жертвах кровопролитной войны.

В память о миллионах людей, погибших в годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания, по завершению которой дети возложили цветы к обелиску погибшим воинам.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх