23.06.17 09:43

Продолжаются работы по совершенствованию систем водоснабжения

В связи с участившимися обращениями жителей улиц Северная и Сельхозтехники на недостаточное давление в системе водоснабжения жилых домов в вечернее время работниками МУП «Комфортный город» были выполнены следующие работы.

Ввиду неисправностей в системе автоматического отключения подачи воды в водонапорную башню водозабора «Северный» подача воды прекращалась до набора объема, обеспечивающего стабильное давление в системе водоснабжения жилых домов. Для устранения неисправности приобретено и установлено новое автоматическое оборудование отключения подачи воды.

Также в ходе ревизии пяти глубинных насосов на водозаборе «Северный» было установлено, что один из насосов из-за физического износа внутренних деталей не справляется с подъемом необходимого количества воды на поверхность из водоносного слоя. Для решения данного вопроса был приобретен новый глубинный насос ЭЦВ 6-10-40, который был установлен 22 июня.

По результатам проведенных работ давление в системе водоснабжения жилых домов микрорайона Северный достигло значения 2,5 атмосферы. Этот показатель давления достаточен для нормальной работы сертифицированной бытовой техники: стиральных и посудомоечных машин, двухконтурных газовых котлов. Однако, для организации системы полива в частном доме давление воды должно составлять 3,5 атмосферы. Поэтому следует использовать воду из хозяйственно-питьевого водопровода по назначению.

МУП «Комфортный город»

Вернуться вверх