21.06.17 09:39

Поставщик воды взыскивает долги

С 2014 года у жителей р.п.Татищево образовалась задолженность за услуги холодного водоснабжения, водоотведения и вывоза твёрдых бытовых отходов в размере около 5 млн. рублей. В период подготовки инженерных сетей к предстоящему отопительному сезону муниципальное унитарное предприятие «Комфортный город» поставило перед собой задачу – взыскать указанные денежные средства.

В настоящее время специалистами предприятия осуществляется подворовый обход жителей Татищево, в ходе которого должникам вручаются уведомления о необходимости погашения задолженности, где указана конкретная сумма долга по каждому абоненту. Те абоненты, которым не были вручены претензии, получат их заказным письмом. Затем у должников по закону будет календарный месяц для добровольного погашения задолженности. В случае если и в указанный период задолженность не будет погашена, МУП «Комфортный город» обратится в судебные инстанции. Если суд поддержит исковые требования предприятия и вынесет соответствующее решение, сумма долга будет взыскана в принудительном порядке, кроме того, с должника будут взысканы судебные расходы.

Чтобы не допускать подобного МУП «Комфортный город» предлагает в добровольном порядке оплатить имеющуюся задолженность. В случае если сумма задолженности велика, и вы не имеете возможность единоразово ее оплатить, возможно заключение договора реструктуризации долга, где индивидуально для каждого определяется срок, в который вы сможете погасить всю сумму долга с учетом текущих платежей.

Следует отметить, что собранные средства за услугу холодного водоснабжения будут направлены на ремонт центрального водопровода р.п. Татищево, а также на усовершенствование систем автоматики насосного оборудования и очистных сооружений с целью приведения качества услуги удовлетворяющим требованиям санитарных норм и правил.

Узнать сумму задолженности и оплатить ее вы можете в кассе МУП «Комфортный город» по адресу: ул. Крупской, д. 21а, ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов. Оплата также принимается в отделении и банкоматах ПАО «Сбербанк».

МУП «Комфортный город»

Вернуться вверх