20.06.17 17:45

Турслёт подвёл итоги

Школьный туристический слёт – это одно из самых ярких воспоминаний лета. Турслёт – 2017, посвященный Году экологии в России, в этом году проходил с 16 по 20 июня, участие в нём приняли 16 команд из общеобразовательных учреждений Татищевского района.

«Программа туристического слета 2017 года выполнена нами с вами полностью. Всем большое спасибо!» - сказал участникам на торжественном построении церемонии закрытия главный судья районного туристического слета Михаил Васильевич Логутов. «Надеюсь, что всем участникам турслет понравился, и вы приедете сюда на следующий год», - обратилась к ребятам начальник управления образования Татищевского муниципального района Юлия Александровна Иваненко.

Четыре дня юные туристы соревновались в семи видах программы, а это и эстафетное ориентирование, и контрольно-туристский маршрут (КТМ), и техника пешеходного туризма (командные соревнования). А ещё - конкурс туристских навыков и быта; краеведческий конкурс «Память, который не будет забвению»; конкурс художественной самодеятельности; конкурс туристических газет «Привет, друзья, мы – на турслёте!»

Как и в любом соревновании, на слете были определены победители. Но, как признались ребята, для многих главным стала не победа, а участие и совместный отдых на природе с играми, конкурсами и песнями у костра.23DSC 0051

Победителями стали в группе «А»: Татищевский лицей, занявший первое место; школа с. Октябрьский Городок – второе место, и школа с. Вязовка, занявшее третье место. В группе «Б» первое место у школы с. Карамышка; второе место заняла школа д. Македоновка и третье – школа с. Большая Ивановка.

Победители были награждены Кубками, грамотами администрации Татищевского муниципального района и ценными подарками.

Право опустить флаг Российской Федерации предоставилось капитану команды Татищевского лицея, занявшей 1 место в группе «А» Никите Агапову и капитану команды школы села Карамышка, занявшей 1 место в группе «Б» Анастасии Худошиной. И наш турслет – единение, командный дух, непринужденное и искреннее общение, проверка себя на выносливость и физподготовку – окончен!

ФОТО

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх