25.02.11 11:47

Состоялось очередное заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Широкинского муниципального образования

Никого не может оставить равнодушным воспитание детей в семьях, находящихся в социально опасном положении: утрачивается значительное число семейно-нравственных традиций, меняется отношение родителей к детям и, в конечном итоге, разрушается микросоциум семьи. Постепенно семья, находящаяся в социально опасном положении, обретает статус асоциальной семьи. В такой семье, родители, «утопая» в своих проблемах, становятся неспособными осуществлять свои права надлежащим образом, фактически бросая своих детей на произвол судьбы.

24 февраля 2011 года состоялось очередное заседание ОКДН и ЗП при администрации Широкинского муниципального образования, на котором рассматривался вопрос об исполнении плана реабилитации семей находящихся на учете в ОКДН и ЗП. На заседании комиссии разбиралась семья, находящаяся в социально-опасном положении, в которой ненадлежащим образом осуществляется исполнение обязанностей родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Комиссией было рекомендовано устранить все указанные недостатки и с должным вниманием отнестись к исполнению своих родительских обязанностей.

 

Администрация Широкинского муниципального образования

Вернуться вверх