20.06.17 15:37

Карусель игр — 2017

Стало доброй традицией проводить на базе летнего оздоровительного лагеря «Дубрава» районный фестиваль-конкурс игр и аттракционов «Карусель игр».

20062017154678558886В понедельник, 19 июня, гостеприимный лагерь распахнул свои двери всем участникам конкурса «Карусель игр - 2017», в котором приняли участие девять конкурсантов по трем номинациям программы: «Игра моего детства» - игры, в которых одновременно принимают участие пяти и более человек, «Играем вместе» - игры и забавы (игры – аттракционы) и «Кто вперед!» - конкурсы и эстафеты.

А представили игры и забавы юным гостям татищевской «Дубравы» Тетушка Забавушка (Л.Н. Ягубова) — сказочная хозяйка карусели, и Девочка Радуга (Ангелина Дубровская), подарившая всем хорошее настроение и представившая гостей из страны Игралии, которые приехали на фестиваль. Участники из разных сельских домов культуры и клубов нашего района приготовили яркое представление, заинтересовав ребят разных возрастов.

200620171546788945Этот конкурс проводится в целях создания условий для воспитания нравственного и физически здорового поколения, для включения детей и подростков в различные формы игрового взаимодействия со сверстниками, развития форм и методов организации содержательного досуга подрастающего поколения, содействия популяризации игры, как формы здорового досуга населения. Предложенные детям игры и аттракционы отвечали всем заявленным критериям: владение аудиторией, культура речи, оригинальность раскрытия темы, яркость реквизита. А главное, отвечали весьма сложным требованиям – подарить море эмоций и незабываемых впечатлений самому строгому и беспристрастному жюри – отдыхающим в «Дубраве» ребятам.

Дубравцы с удовольствием и немалым азартом перевозили свой «клад» на настоящих пиратских кораблях, преодолевая отмели и рифы; соревновались в «рыбной ловле»; справлялись с непростыми задачами «лабиринта»; демонстрировали чудеса ловкости, метко отправляя в полёт своих «птичек»…

200620171548987Но конкурс – есть конкурс, поэтому и в «Карусели игр» определились свои победители: в номинации «Игры моего детства» Диплома Лауреата удостоен Курдюмский сельский клуб; в номинации целостная развлекательная программа победил Вязовский сельский дом культуры получив Диплом Лауреата.

В номинации «Играем вместе» Диплом Лауреата награжден Октябрьский сельский дом культуры; Диплом I степени - Идолгский сельский дом культуры; Диплом II степени – Центральный дом культуры; Курдюмский сельский клуб и Сторожевский сельский дом культуры.

В номинации «Кто вперед!» Диплом Лауреата завоевал Идолгский сельский дом культуры; Диплом I степени – Центральный дом культуры и Диплом II степени – Большеивановский сельский дом культуры.

2006201715487669033И, конечно же, фестиваль доставил массу радости и детям и взрослым. А специалисты учреждений культуры в очередной раз смогли взять на вооружение и пополнить свою копилку интересных игр и забав множеством новых и интересных идей.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх