16.06.17 14:59

Самая гуманная профессия

В пятницу, 16 июня, в Большом зале администрации района самые теплые и сердечные поздравления принимали представители важной и сложной профессии, в чьих руках — наши здоровье и благополучие – медицинские работники.

160620171506780082Система здравоохранения нашего района, на сегодняшний день включает в себя Татищевскую районную и Вязовскую участковую больницы, Октябрьскую и Сторожевскую врачебные амбулатории, а так же два отделения врача общей практики и пятнадцать фельдшерско-акушерских пунктов. В них работают 323 человека, из которых 53 врача, 151 человек среднего и младшего персонала и 119 – прочих сотрудников. В проекте «Сельский доктор» участвовало 23 врача, которые получили единовременные выплаты. За 2016 год на работу в Татищевскую районную больницу пришло три молодых специалиста по специальностям – врач терапевт, врач акушер-гинеколог, врач эндокринолог. Кроме этого, по целевому направлению в интернатуру направлены два человека по специальности «Акушерство и гинекология» и «Педиатрия». Всего по целевому направлению от района обучаются в Саратовском государственном медицинском университете 13 студентов и 4 студента в медицинском колледже.

Постоянная готовность прийти на помощь – это жизненное кредо настоящего медика, требующее огромных сил, энергии, чуткости,знаний и большого труда.

«Приятно видеть вас не в белых халатах, а в праздничной одежде, - приветствовал медицинских работников глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков.- Я благодарен вам за вашу работу, за то, что вы ежедневно, круглосуточно оказываете помощь тем людям, которые в этом нуждаются. Благодарен за то, что вы принимаете активное участие в жизни района.

Благоустраивается территория районной больницы, появляется новое оборудование, приходят новые молодые, дерзкие кадры, - продолжил Глава.

- В ближайших планах - открыть на базе Вязовской участковой больницы, здание которой полностью не используется, дополнительный компонент системы здравоохранения Саратовской области.

Пусть у вас все будет хорошо, пусть ваши пациенты будут вам благодарны, пусть радуются вам ваши близкие, когда вы приходите с работы», - поздравил медиков глава района.

1606201715087660043Павел Васильевич вручил Почетную грамоту Министерства здравоохранения Саратовской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня медицинского работника Алексею Олеговичу Кожевникову – заместителю главного врача районной больницы.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Благодарностью Председателя Саратовской областной Думы награждены: Анна Сергеевна Макеева – врач – кардиолог поликлиники; Виктория Михайловна Оберемко – главная медицинская сестра; Алеся Валерьевна Прохорова – специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника Почетной грамотой администрации Татищевского муниципального района награждены:

Ольга Владимировна Колесова – медицинская сестра палатного терапевтического отделения Татищевской районной больницы;

Любовь Анатольевна Кондратьева – заведующий складом Татищевской районной больницы;

Анжела Николаевна Меньшикова – медицинская сестра участкового кабинета врача-педиатра Татищевской районной больницы;

Марина Владимировна Семенова – фельдшер скорой медицинской помощи Татищевской районной больницы;

Елена Ивановна Суздальцева – секретарь руководителя Татищевской районной больницы;

Екатерина Владимировна Ткач – заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Татищевской районной больницы;

Евгения Александровна Фадеева – фельдшер Ягоднополянского отделения врача общей практики;

Эмирхан Селимович Хидирнебиев – заведующий хозяйством Татищевской районной больницы.

160602171508976540115За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района награждены:

Татьяна Анатольевна Аносова – акушерка смотрового кабинета поликлиники Татищевской районной больницы;

Ирина Александровна Григоренко – фельдшер скорой медицинской помощи Татищевской районной больницы;

Оксана Владимировна Логинова – медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Татищевской районной больницы;

Юлия Юрьевна Синевич – врач-акушер-гинеколог поликлиники Татищевской районной больницы.

«В этот день хочется найти время, которого не хватает в повседневных буднях, и выразить благодарность каждому сотруднику нашего замечательного лечебного заведения. Хочу сказать всем огромное спасибо за работу, за помощь. Нам с вами многое удалось сделать за эти два года совместной деятельности, это и командная работа, и заслуга каждого в отдельности, - обратился к коллегам главный врач районной больницы Игорь Александрович Матвеев.- С праздником, здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким».

Игорь Александрович за добросовестный труд, ответственное отношение к выполнению своих профессиональных обязанностей, значительный личный вклад в повышение качества медицинской помощи населению Татищевского района и в связи с празднованием Дня медицинского работника вручил Благодарственные письма:

Светлане Анатольевне Корась – рентгенлаборанту отделения лучевой диагностики;

Наталье Андреевне Орловой – медицинской сестре участкового терапевтического кабинета поликлиники;

Лилию Николаевну Попову – старшую медицинскую сестру хирургического отделения;

Людмиле Александровне Попыкиной – фельдшеру по приему вывозов скорой медицинской помощи и передаче их бригадам скорой медицинской помощи;

Елене Сергеевне Туралиевой – операционной медицинской сестре хирургического отделения;

Наталье Геннадьевне Ушаковой – уборщице служебных помещений отдела эксплуатации и снабжения;

Надежде Анатольевне Фадеевой – санитарке отделения скорой медицинской помощи;

Кириллу Дмитриевичу Филипповскому – рабочему по комплексному обслуживанию зданий и сооружений;

Ирине Владимировне Храбровой – медицинскому регистратору;

Андрею Давидовичу Шаболину – врачу – хирургу поликлиники.

1606201715103689980080За добросовестный труд, высокий профессионализм и доброжелательное отношение к пациентам Благодарственное письмо Татищевской районной больницы вручили: коллективу хирургического отделения Татищевской районной больницы и коллективу Ягоднополянского отделения врача общей практики.

За большой личный вклад в проведение мероприятий по благоустройству Татищевской районной больницы Благодарственное письмо учреждения здравоохранения было вручено Гурику Борисовичу Кехяну - заместителю директора общества с ограниченной ответственностью «Мосстстрой».

Также поздравили медицинских работников с их профессиональным праздником председатель районного муниципального Собрания Валерий Николаевич Плотников и благочинный Татищевского округа протоиерей Алексий Субботин.

В этот день чествовали и тех, кто не один десяток лет проработал и продолжает работать в системе здравоохранения, отмечая в этом году свои профессиональные юбилеи. Именно через их заботливые руки прошли несколько поколений татищевцев: 20 лет этому труду посвятила Наталья Геннадьевна Ушакова; 25 лет служат сфере здравоохранения Ольга Владимировна Суркова и Наталья Сергеевна Веретенникова; 30 лет за здоровье населения нашего района ведут борьбу Елена Александровна Бикташева, Светлана Анатольевна Корась и Лилия Николаевна Попова; 40 лет подряд отдаёт свой профессионализм окружающим Валентина Владимировна Романова.

160620171512347890187В этот день представителям этой важной и нужной профессии были вручены многочисленные награды. Чepeдa нaгpaждeний пpepывaлacь тёплыми cлoвaми в aдpec медицинских работников района медиков и мyзыкaльными нoмepaми, пoдгoтoвлeнными коллективом Центрального дома культуры. Замечательным людям – замечательный праздник!

 

 

 

ФОТО

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх