15.06.17 15:38

Смех собирает друзей!

Каждый день специалисты отдела психолого-педагогической помощи семье и детям,  профилактики  безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями совместно с педагогами школы с. Октябрьский Городок проводят различные тематические мероприятия с детьми.

14 июня 2017 года в лагере день был посвящен смеху. Праздник смеха всегда сопровождается шутками, шалостями и веселыми проделками. Специалист по социальной работе Лейла Рауфовна Искандарова подготовила  игровую постановочную программу «Смех, смех, смех собирает друзей».  Дети читали шутки-малютки в  постановках, показали юмористическую сценку «Репка». Игровая постановочная программа была нацелена расширить диапазон эмоций у детей через понимание и переживание чувства радости; формировать положительные чувства и эмоции через улыбку; учить эмоционально, воспринимать весёлое настроение людей. Благодаря поставленным задачам, таким как выявить творческие и артистические способности детей, развивать духовно-нравственные качества личности, создать праздничную атмосферу, активизировать досуговую деятельность, воспитывать чувство юмора и  умение веселиться, цель мероприятия получилось достичь.

День смеха в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе школы  с. Октябрьский Городок прошел задорно и весело. Игровая постановочная программа оставила у ребят положительные впечатления и эмоции!

Центр социальной защиты населения Татищевского района

Вернуться вверх