15.06.17 14:39

Белогорка-2017. Наша новая Победа!

14 июня в селе Белогорское Красноармейского района прошел областной День призывника с участием временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области В.В. Радаева. Всего в празднике приняло участие более тысячи человек, из них практически половина — из числа допризывной и призывной молодежи из одиннадцати районов области.

150620171446787672На утесе возле Волги 45 призывников со всей Саратовской области в торжественной обстановке получили повестки в военкоматы. Их вручали глава региона Валерий Радаев, председатель регионального совета ветеранов Таисия Якименко, ветеран Георгий Фролов. Такой чести удостоились и татишевские ребята, среди них Роман Землянский и Александр Иванов из Вязовки, Дмитрий Улыбин из Идолги, Иван Шандыбин из Карамышки, Данил Якубович из Сторожевки, Сергей Третьяков и Артём Омельченко из р.п.Татищево.

«Боеспособность армии зависит не только от техники и оружия, но и от вас, — сказал, обращаясь к выпускникам Валерий Радаев. - Возвращайтесь сильными и здоровыми, настоящими мужчинами!».

Военком Саратовской области Николай Шебанов напомнил будущим защитникам родины о том, что праздник проходит на родине маршала авиации, дважды героя Советского Союза Николая Скоморохова, совершившего великий подвиг и ставшего образцом мужества и военной доблести для нынешних поколений.

В этот день напутствовали наших юношей Глава района Павел Сурков и военком Татищевского района Валерий Плотников.

150620171345678667477В рамках праздника была организована экскурсия по школе-музею Н.М. Скоморохова, выставка оружия, спасательной техники регионального управления МЧС России, обмундирования и экипировки, а также - показательные выступления военнослужащих и военно-патриотического клуба «Щит и меч», кинологов и спасателей МЧС и парашютистов Саратовского аэроклуба ДОСААФ России по Саратовской области.

Состоялся и молодежный форум-слет, посвященный 97-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Николая Михайловича Скоморохова, - «Белогорка-2017 Наша новая Победа!». Команда Татищевского района: Алена Федорова, Юрий Ильин, Анастасия Рогачева, Лия Гасанова, Дмитрий Лукичев, Егор Щаулов, Арина Якунина, Валерия Ковтун и Алексей Алексеенко приняла участие в командообразующих (тимбилдинговых) играх на взаимовыручку и сплочение коллектива.

Ребята остались очень довольны и выразили благодарность организаторам за столь интересное мероприятие. «Замечательная идея провести патриотический праздник именно здесь. Военные всегда в почёте, и даже я задумываюсь поступить в военный вуз, так как Отечество должны защищать не только юноши, но и девушки», - поделилась впечатлениями Анастасия Рогачева.

Участники нашей команды планируют и в следующем году обязательно вернуться в Красноармейский район, чтобы вновь принять участие в форум-слете и насладиться живописными местами села Белогорское.

 

Управление образования администрации  муниципального района

Вернуться вверх