15.06.17 09:47

Шляпное сражение

Как правило, работникам культуры, для того чтобы порадовать, развеселить детей, удивить их чем-то необычным и новым – повод не нужен. Для них работа с детьми – не просто рабочая обязанность, это огромное пространство для воплощения всевозможных творческих фантазий и идей.

Почему бы не использовать обыкновенную вещь для того, чтобы создать нечто весёлое и забавное?

15062017135046789914 июня специалисты Сторожевского сельского дома культуры провели веселую игровую программу «Шляпное сражение» для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку школы с. Сторожевка. Цель игровой программы – расширение кругозора и получение большой порции положительных эмоций! Ребята самостоятельно сконструировали для себя головные уборы из подручных материалов по ходу того, как слушали увлекательный рассказ о появлении первых головных уборов, об их значении, разновидностях и отличиях друг от друга у разных народов. Художественный руководитель Ирина Андреевна Плотникова и методист Татьяна Александровна Пономарева активно беседовали с детьми, задавали имсамые разнообразные вопросы, и ответы на них были оригинальные, забавные. Также дети на скорость переодевались в пиратов, Бабу-Ягу, Мушкетеров, Пиковую даму, Незнайку и других сказочных героев.

Игровая программа пролетела на одном дыхании! Ребята не скучали ни минуты! И с собой унесли море счастливых воспоминаний и огромный багаж новых знаний.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх