• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.06.17 16:35

Лето – это маленькая жизнь

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

14062017163789Приоритетным направлением является оздоровление детей. В Татищевском лицее с первых дней летних каникул функционирует дворовая площадка. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Дворовая площадка - место интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями, педагогами. На территории лицея имеются спортивные площадки: волейбольная и футбольная.     Ребята с интересом посещают дворовую площадку и под руководством учителей физической культуры занимаются любимыми видами спорта.

В лицее также организована трудовая практика. Учащиеся высаживают саженцы цветов, выращенные своими руками на уроках экологии. Ребята будут заниматься благоустройством территории лицея, и содержать ее в чистоте.

Управление образования администрации муниципального района