• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.06.17 14:17

Планета друзей

Лето – это каникулы. А каникулы – это, прежде всего, долгожданный отдых. Очень важно научить детей правильно отдыхать. Правильно организованный отдых – это хорошее настроение, здоровье, новые друзья, это раскрытие своего творческого потенциала и заряд бодрости на длительное время.

Каникулы – особое ценностное и деятельностное пространство образования, принципиально важное для развития и саморазвития детей. В условиях досуговой площадки можно интересно, занимательно, с выдумкой организовать досуг детей, увлечь их полезными практическими занятиями.

С 1 июня в школе с.Широкое работает досуговая площадка «Планета друзей», ориентированная на развитие творческих способностей детей, а также на укрепление здоровья детей. Досуговую площадку посещают двадцать ребят. Дети отметили праздник День защиты друзей, играли на новой детской площадке.

Ежедневно ребята получают массу удовольствия от участия в мероприятиях. Так 5 июня на досуговой площадке проведено мероприятие «Давайте будем любить природу», посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды. Воспитатели Ольга Владимировна Макеева и Лидия Алексеевна Певцова рассказали ребятам о том, что всем надо знать правила поведения на природе. А 9 июня, в канун празднования Дня России, с целью воспитания патриотических чувств – любви к Родине, уважения к флагу, гербу, гимну России, с детьми поговорили о символах государства, гербе и флаге Российской Федерации, вспомнили стихи о Родине, исполнили гимн России и поиграли в игры, закончили день рисованием флага России. Впереди еще много увлекательных мероприятий ждет ребят на досуговой площадке.

Управление образования администрации муниципального района