• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.06.17 11:43

От графика не отстаём

На строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» в посёлке Татищево 13 июня состоялось производственное совещание по вопросам продолжения его строительства. Строительство идёт полным ходом и сразу по нескольким направлениям. Конкретные сроки каждого этапа – обсуждались в этот раз.

140620171149876666В совещании приняли участие председатель комитета капитального строительства области Олег Эдуардович Гейн, заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Андрей Олегович Никитин, представители проектно-изыскательного института «Стройпроект» и организации – подрядчика общества с ограниченной ответственностью «Альфа-Рекорд».

В настоящее время продолжаются работы по устройству кирпичной кладки, внутренних перегородок стен и вспомогательных помещений, идёт планировка территории спортивного комплекса. Идёт заливка полов в будущем универсальном спортивном зале. На подходе – обустройство перекрытий и лестничных маршей, материалы для этого уже завезены на главный объект капитального строительства нашего района.

Установка системы канализации, электрика, вентиляция, сантехника, остекление… - всё это идёт в комплексе, на каждый вид работ – со своим сроком исполнения. Именно эти сроки подробно обсуждали специалисты. «Для того, чтобы в запланированное время сдать в эксплуатацию данный объект, мы с вами должны приложить все свои усилия, - отметил в разговоре с представителями подрядной организации председатель областного комитета капитального строительства Олег Эдуардович Гейн.

14062017115643Напомним, в областном бюджете на 2017 год, по государственной программе Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики на 2014-2020 годы», подпрограмме «Физическая культура и спорт» на эти цели предусмотрено 120 миллионов рублей. Первыми будут введены в строй два модуля здания, большой универсальный спортивный зал и двухэтажный административно-спортивный блок для того, чтобы жители района смогли начать ими пользоваться уже зимой этого года. Также будет обустроена и прилегающая к ФОКу территория. Оставшийся модуль – два плавательных бассейна – будет достраиваться по мере изыскания финансовых ресурсов.

Строительство ФОКа выходит на завершающий этап.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации  муниципального района