• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.06.17 11:11

Сергей Улегин: «Сегодня создаются все условия для развития массового спорта»

Региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», член регионального политсовета партии, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпиады в Пекине, председатель совета Региональной общественной организации «Саратовская областная Федерация гребли на байдарках и каноэ» Сергей Улегин и председатель общественного совета проекта, заслуженный учитель РСФСР, председатель совета областного общественного движения культурно-спортивного центра «СпАрТ» Анатолий Горбатов во вторник, 13 июня, осмотрели спортивные объекты Татищевского района.

14062017112067890291В Татищево Сергей Улегин и Анатолий Горбатов побывали на строительной площадке ФОКа «Энергия», в сквере «Молодёжный» и посетили стадион «Олимп», который является местным центром тестирования ГТО.

«Я очень рад за татищевцев, что у них наконец-то откроется этот замечательный ФОК, - сказал Сергей Улегин. – Это важно для жителей района, это важно для всех нас: большой спортивный зал, а в скором времени и бассейны – здесь будет всё для того, чтобы как можно больше людей, и особенно детей - ведь в вашем ФОКе будут и секции детско-юношеской спортивной школы - стали заниматься спортом».

«А там и до золотых значков ГТО недалеко», - продолжил Анатолий Горбатов. Гости осмотрели площадку ФОКа и с удовлетворением отметили достаточную динамику строительных работ.

Следующим объектом посещения стал сквер «Молодёжный», где по проекту партии «Наш двор» установлены высококачественная красочная детская и отвечающая всем требованиям безопасности спортивная площадки. «Хорошо, что рядом школа и детский сад, малыши играют, а их родители и ребята постарше в это время занимаются спортом. Яркие, красочные объекты, чистый песок на детской площадке, специальное покрытие – на спортивной. Необходимо развивать не только профессиональный, но и массовый спорт. Поэтому такие места очень важны, особенно для подрастающего поколения. Здорово, что у жителей Татищево есть возможность собраться здесь с семьей, с детьми и хорошо провести время», - отметил Сергей Улегин.

14062017112345670360Высоко оценили гости стадион «Олимп». «Это великолепный спортивный объект, созданный и для активного времяпрепровождения и для достижения наивысших спортивных рекордов! Стрельба, городки, беговые дорожки, тренажёры, площадки для пляжного волейбола, хоккейная коробка, футбольное поле со специальным газоном: здесь каждый найдёт для себя занятие по душе и интересам.

Каждый сам решает, чем ему заниматься: посидеть у компьютера или заняться спортом. И я очень рад, что татищевцы выбрали спорт», - сказал олимпийский призёр.

В беседе с местным координатором проекта «Детский спорт» Михаилом Логутовым региональный координатор и председатель общественного совета проекта обозначили задачу привлечь как можно больше людей к сдаче норм ГТО, причем не только молодёжь, но и людей среднего и старшего возраста. «У вас созданы все условия, есть великолепная база, рассчитанная и на летние, и на зимние виды спорта: лёгкая атлетика, лыжи, стрельба, возможность тренировок. Давайте вместе работать над тем, чтобы наши жители сами стремились доказать себе, что они действительно готовы к труду и обороне!» - подчеркнул Анатолий Горбатов. Особенно это очень важно для молодых людей, выпускников школ: значок ГТО даёт дополнительные баллы при поступлении в вузы.

В Сторожевке Сергей Улегин и Анатолий Горбатов посетили местную школу. Здесь начал реализовываться инициированный партией «Единая Россия» федеральный партийный проект «Создание в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом».

1406201711234567890В помещениях школьного спортивного зала полным ходом идут ремонтные работы. Уже произведен демонтаж дверных проемов, стен и простенков между помещениями, старых деревянных оконных блоков; произведена замена осветительной и отопительной систем. В ходе ремонта будут заменены деревянные оконные блоки на современные пластиковые с двойным стеклопакетом, система отопления с установкой биметаллических радиаторов, дощатые полы на деревянный спортивный паркет. В данный момент идет подготовка стен к штукатурке, грунтовке и покраске, окна начнут устанавливать в конце недели.

Директор школы Елена Никитина отметила, что ремонт будет проводиться не только в самом спортивном зале, но и в душевых, раздевалке и коридоре, - уже на местные средства. А на сэкономленные в ходе торгов денежные средства, в сумме 582 тысячи рублей будут приобретены спортивный инвентарь и спортивное оборудование для детских и взрослых секций, работающих в школе села по городошному спорту, каратэ, баскетболу, тяжелой атлетике, фитнесу и настольному теннису.

«Вообще так и должно быть, - отметил Сергей Улегин, - чтобы в здоровье и комфорте наших детей, в развитии спорта были заинтересованы все: и федеральная, и областная, и местная власть, и социально ответственный бизнес, и общественность. У вас – это именно так и происходит, и это – замечательно».

С представителями подрядной организации ООО «Теплобыт-Строй» координатор проекта обсудил сроки окончания работ и текущие моменты ремонта. «Небольшие накладки в общий график внесли работы по демонтажу, - сказал Андрей Христофоров – заместитель директора организации – подрядчика, - сейчас приступаем к активной работе, все сроки будут соблюдены». А о качестве работ, отметила начальник управления образования районной администрации, и говорить не приходится: это настоящие специалисты, знающие своё дело и работающие на советь, подтверждением этому служат многие объекты в школах Татищевского района.

14062017113456780331«Ученики школы и жители Сторожевки получат возможность заниматься спортом в комфортных и современных условиях. Это одна из главных задач, которую ставит перед собой партийный проект. Спортивные залы сельских школ должны быть оборудованы по всем стандартам и не уступать городским. Ремонтные работы завершатся в срок, к новому учебному году, и это станет стимулом для ребят в их спортивных достижениях, - отметил Сергей Улегин.

Сегодня создаются все условия для развития массового спорта, - продолжил координатор. Партия «Единая Россия» реализует несколько спортивных проектов, чтобы в светлые, современные спортзалы приходило как можно больше будущих чемпионов, ведь любовь к спорту начинается именно в школе. Работаем по направлению «дворовый тренер»: спорт у нас должен быть не только профессиональным, но и доступным. Самая главная задача нашего проекта, чтобы мы получили здоровое - физически нравственно и духовно - молодое подрастающее поколение, в этом и помогает спорт. А в Татищевском районе, я этому искренне поражен, для спорта и для его доступности делается очень многое».

Управление культуры и общественных отношений администраци муниципального района