13.06.17 08:05

Моя Россия

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране, но в то же самое время один из самых важных и значимых.


Накануне праздника в Широкинском сельском клубе прошла музыкально-литературная встреча «Моя Россия», на которой Ведущая Мария Геннадьевна Иванова подробно рассказала гостям об истории праздника. В исполнении детей из клубных формирований Широкинского сельского клуба звучали песни и стихи о родине. Придала мероприятию красок танцевальная композиция «Ромашка» в исполнении клубного формирования «Звонкий каблучок». Также для детей была проведена познавательная викторина о самых важных и знаменательных исторических событиях России.

Много положительных эмоций получили зрители, но преобладающей была гордость и любовь к своей стране, и к своей малой родине.   Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В завершении праздника для гостей было организованно чаепитие, на котором по доброй традиции бабушки исполнили старинные русские песни. При задушевной беседе участники встречи с удовольствием вспоминали случаи из жизни, делились своими переживаниями, испытывая гордость за нашу страну и родное село.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх