13.06.17 08:13

Россыпь радужных талантов

10 июня подвели итоги своей работы Карамышский, Карякинский и Куликовский сельские клубы, представив на суд зрителей свои творческие работы и достижения за год.

14062017689086459В Карамышском сельском клубе состоялась концертная программа «Весеннее настроение», посвящённая уходящей весне, на которой выступили все коллективы сельского клуба, а также школьный хореографический коллектив. Вокальными композициями о родине, любви, красоте и хорошем настроении порадовали жителей и гостей села участники клубных формирований «Ивушка» и «Карусель». Это были как дошколята, так и самые пожилые жители села, выступающие на сцене клуба не первый десяток лет. Участники студии театрально-эстрадных миниатюр «Новое поколение» исполнили очень оригинальную юмористическую сценку, разыграв пародию на известного фокусника Дэвида Копперфильда. Зрители тепло встречали каждого выступающего и поддерживали аплодисментами. Кроме того, концерт сопровождался красочной видеопрезентацией к каждому концертному номеру, что создавало незабываемое праздничное настроение и дополняло каждое выступление.

Также все желающие могли полюбоваться выставкой декоративно-прикладного искусства «Радуга творчества», на которой были представлены работы клубного формирования «Маленькая рукодельница» Карякинского сельского клуба. На выставке были представлены вышивка крестом, вязаные игрушки, декоративные панно из ниток, цветочные композиции, поделки из бисера, из подручных материалов и много других интересных работ.Для ребятишек работал городок аттракционов «Гулливер», где они могли попрыгать на батуте и покататься на вело-машинах. Дети были в восторге, для них это стало настоящим праздником.

14062017805466519В Куликовском сельском клубе гостей встретила выставка декоративно-прикладного творчества «Красота нашими руками», подготовленная ребятами из клубного формирования «Мастерица». В концертной программе «Россыпь радужных талантов» выступили самые талантливые дети села. Это участники вокального коллектива «Весёлые нотки», танцевального коллектива «Капельки» и клубного формирования художественного слова «Рифма». Выступающие порадовали зрителей своими задорными песнями и частушками, хореографической композицией «Танец с игрушками», сценкой «Три девицы» и замечательными стихотворениями. Возле клуба для жителей села работала торговая точка со сладкой ватой, попкорном и воздушными шарами.

Завершилась концертная программа доброй песней «Мы желаем счастья вам!».

Вот и подошла к концу череда ярких отчётных концертов учреждений культуры Татищевского района. Но для работников культуры и юных артистов это лишь начало подготовки к новым концертам с новыми силами и знаниями!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх