• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.17 15:52

Вместе весело шагать…!

В Сокурской школе начала работать досуговая площадка. Это не только форма организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, но и пространство для оздоровления, физкультурно-спортивного развития.

Вряд ли кто станет спорить с тем, что летом должно быть весело. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми. Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты каждого ребенка.

На летней досуговой площадке дети могут свободно общаться, развивать свои способности, поправлять здоровье, отбросить усталость, накопленную за учебный год. По традиции во время работы площадки перед выходом в лес или на прогулки большое внимание уделяется безопасности. Регулярно проходят беседы и викторины, ребята самостоятельно оформили уголки по технике безопасности, сочинили театрализованные зарисовки на темы: поведение в лесу и на водоемах, правила дорожного движения, техника безопасности.

7 июня прошло мероприятие, посвященное пожарной безопасности. Дети приняли участие в викторинах «Берегите лес от пожаров!» и «Профессия – пожарный», а также конкурсах «Будьте осторожны с огнем!» и «Огненные пословицы и поговорки».

Лето - это время увлекательных походов. 8 июня учащиеся отправились в однодневный поход в лес. Путешествуя ребята говорили о красоте природы, о её жителях, о бережном отношении к Земле. Облюбовав симпатичную полянку среди молодых берёз, учащиеся разбили лагерь, после играли в футбол. Веселые игры закончились, все проголодались, девочки накрыли на стол. Самые простые продукты оказались удивительно вкусными. Поход удался!

Управление образования администрации муниципального района