• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.17 15:01

Наш Родничок

Летние каникулы в разгаре, но школа села Мизино-Лапшиновка по-прежнему наполнена ребячьим смехом! Это слышна работа летней досуговой площадки «Родничок», которая по традиции открылась 1 июня.

090620171456В День защиты детей педагог Нина Александровна Глухова рассказала ребятам об истории возникновения праздника, познакомила с презентацией «День детей», а Екатерина Викторовна Палагутина провела конкурс рисунков на асфальте. Все вместе придумали девиз и приняли общие правила для посещения.

Каждый день для ребят проводятся интересные мероприятия. Педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности Ольга Александровна Романова предложила ребятам интересную экскурсию по окрестностям школы с целью поиска лекарственных растений. Школьники познакомились с растениями, вызывающими аллергическую реакцию и имеющими ожоговые свойства. По возвращению был создан каталог «Полезных и вредных растений для человека».

6 июня вместе с учителем литературы Ирой Николаевной Котловой «роднички» отметили день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Они читали сказки поэта, рассказывали его стихи, узнали много интересных фактов из жизни молодого лицеиста.

090620171458«Физики и лирики» - это все о нас, с любовью читаем Пушкина и сразу же с интересом знакомимся с физикой. Людмила Ивановна Абрамова учитель физики, пригласила ребят в свой кабинет, где познакомила с физическими приборами, рассказала об известных ученых. Ребята узнали много забавных фактов из жизни Исаака Ньютона, провели эксперименты, и опыты с магнитным полем, центробежной силой и электростатическим напряжением.

Управление образования администрации муниципального района