• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.17 11:18

Расчет авансовых платежей по налогу на имущество можно сдавать по новой форме

Приказ Федеральной налоговой службы России от 31 марта 2017 года № ММВ-7-21/271@, которым утверждена налоговая декларация по налогу на имущество организаций и расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, применяется начиная с представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций за налоговый период 2017 года.

В письме ФНС № БС-4-21/7139@ от 14.04.2017 приводится список изменений, которые внесены в форму декларации и расчета.

Также сообщается, что в случае представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу начиная с расчетов за первый квартал 2017 года по форме, утвержденной данным Приказом, налоговым органам рекомендуется принимать указанные налоговые расчеты.

При этом в случае представления первичных налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу в соответствии с Приказом за отчетные периоды 2017 года, уточненные налоговые расчеты за указанные отчетные периоды также должны представляться в соответствии с Приказом.

При ликвидации (реорганизации) организации в налоговом периоде 2017 года (до вступления в силу Приказа), декларация может быть представлена в соответствии с Приказом.

Управление централизованная бухгалтерия администрации муниципального района