• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.06.17 17:06

Заседание балансовой комиссии

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 8 июня   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района. На повестке заседания стоял вопрос о перерасходе природного газа и электроэнергии за апрель 2017 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом прошлого года.

На заседание комиссии были приглашены руководители муниципальных учреждений: директор школы ст.Курдюм им. Героя Советского Союза П.Т.Пономарева Е.В.Кукотенко, директор школы с.Большая Федоровка И.В.Маркелова, директор школы с. Большая Ивановка С.Ю.Галета, директор школы с.Вязовка Е.В.Иванова, заведующий филиалом д.Македоновка школы с.Идолга Н.В.Орлова, заведующий филиалом с.Большая Каменка школы с.Вязовка Н.Е.Видинеева, заведующий филиалом с.Курдюм школы с.Сторожевка М.В.Прокофьева, заведующий детским садом с.Вязовка Е.В.Петрова, директор Центрального дома культуры А.А.Хайдарова.

Проводил заседание комиссии А.А.Родионов - заместитель главы администрации района.

В ходе заседания Александр Александрович отметил, что одним из направлений целого комплекса мер, направленных на эффективное и рациональное расходование бюджетных средств в районе, является энергосбережение в муниципальных учреждениях. С этой целью в администрации района осуществляется ежемесячный анализ потребления топливно–энергетических ресурсов в вышеуказанных учреждениях, результаты которого доводятся до их руководителей. Это позволяет своевременно повлиять на узкие места их деятельности по сбережению энергоресурсов.

Руководители муниципальных учреждений, приглашенные на заседание комиссии, пояснили причины перерасхода природного газа и электроэнергии за апрель 2017 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом 2016 года.

По итогам заседания комиссии руководителям муниципальных учреждений было рекомендовано усилить контроль за эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района