08.06.17 11:56

Обитаемый остров «Дубрава»

В среду, 7 июня, в Детском оздоровительном лагере «Дубрава» состоялось торжественное открытие первой смены под названием «Обитаемый остров».

080620171159Около ста девчонок и мальчишек из Саратова, Энгельса, Лысых гор, Светлого и, конечно же, Татищевского района смогут провести часть своих каникул в весёлой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придётся. Увлекательная и интересная программа пребывания в «Дубраве» не позволит скучать, наполнит их энергией и здоровьем. Три недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями.

На торжественную линейку со своими вожатыми вышли отряды: «Одуванчики», «Кактусы», «Чайка» и «Большой кокос». Взвился ввысь флаг и первая лагерная смена – открылась.080620171202

Поздравили ребят с началом летнего отдыха глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков; глава Вязовского муниципального образования Дмитрий Геннадиевич Иванов и директор лагеря Татьяна Юрьевна Юмашева.

«Снова на этой площадке, как и каждое лето на протяжении десятков лет, собираются юные гости этого замечательного лагеря, - приветствовал дубравцев П.В. Сурков. – Кто-то из вас друг с другом незнаком, кто-то дружит между собой, кто-то приехал в лагерь в первый раз, а кто-то возвращается сюда снова и снова. Вам здесь понравится, вы хорошо отдохнёте и подружитесь и эту дружбу, несомненно, увезёте в свои города и сёла».080620171201

И пусть погода в этом году капризничает, продолжил Глава, испытывает нас на прочность и терпение, повлиять на климат и погоду, которые будут царить в лагере, могут и должны сами ребята, повлиять на теплоту своих сердец, на оптимизм, задор и интерес к всевозможным конкурсам и соревнованиям в течение смены.

Самого лучшего настроения и прекрасного отдыха пожелала юным гостям «Дубравы» директор лагеря.

В течение смены юных гостей «Дубравы» ждёт много открытий, на скуку времени нет: самые разные кружки, стадион, бассейн, концерты и дискотеки. И всё это - благодаря тем, кто работает в лагере. За чистоту и порядок отвечают завхоз Валерий Юдин и его дружная команда. Волшебством кулинарии владеет повар Степан Пчелинцев и дружный персонал столовой. Спасут от любой простуды педиатр Евгения Юматова и медсестра Евгения Фадеева. Сохранит все тайны психолог Марат Мусагалиев. Всегда на посту полиция –Алексей Корчагин и Алексей Назаров. Бегать, прыгать, закаляться и от вредных привычек избавляться поможет физрук Шохрух Саттаров. Откроют новые грани талантов руководители кружков: по футболу и волейболу,- Шохрух Саттаров; «Каблучок» - Полина Малородова и Жанна Скоблюк; «Волшебная кисточка» - Екатерина Мухина; «Песочная сказка» - Наталья Калачева. Организация дискотек и музыкальное сопровождение смены в руках радиста Джумшуда Бахшиева, а газета «Дубравчик» - Полины Малородовой.

080620171203Затем все отряды собрались на летней эстраде, где для гостей лагеря прошёл праздничный концерт, подготовленный талантливыми артистами Центрального дома культуры: своим вокалом ребят покорила студия «Шанс», танцами - хореографический коллектив «Каскад», игрой на гитаре - ансамбль «Аккорд». После концерта состоялась праздничная дискотека. Скучать ребятам точно не придётся!

Наша «Дубрава» славится своими традициями, весёлыми конкурсами, активным отдыхом и спортивными достижениями. Поэтому неудивительно, что многие ребята приезжают сюда снова и снова, из смены в смену, всегда находят для себя что-то новое, интересное, и с удовольствием зовут в лагерь своих друзей. Как, например, Алексей Васильев из Саратова. Он отдыхает в «Дубраве» не в первый и даже не во второй, а уже в одиннадцатый раз! «Здесь так замечательно, даже немного грустно, что повзрослел, но зато будет возможность вернуться сюда уже вожатым. Это – мой лагерь!»

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх