• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.06.17 13:12

Летний лагерь

Лето - самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице.

Пребывание детей на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие.

В целях оздоровления детей в период летней кампании 2017 года на базе школы села Октябрьский Городок 1 июня Центром социальной защиты населения Татищевского района организована работа лагеря с дневным пребыванием детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Успех летней оздоровительной работы во многом определяется тем, насколько грамотно и своевременно организованна вся работа лагеря.

В первый день смены специалисты Центра и педагоги школы провели открытие лагеря, после которого ребята приняли участие в праздничном мероприятии, организованном работниками дома культуры.

Ежедневно ребята делают зарядку, играют на свежем воздухе, соревнуются в спортивных состязаниях, играют в настольные игры, рисуют и лепят, участвуют в познавательно-развлекательных мероприятиях. Не исключением стал четвертый день смены. После завтрака ребята посоревновались в спортивных эстафетах. А после посетили сельский дом культуры села Октябрьский Городок, где работниками была организована познавательная программа, посвященная 218-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Одним из важнейших вопросов в летний период является организация досуга детей. И очень важно так организовать жизнь, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали их.

Центр социальной защиты населения Татищевского района