07.06.17 11:28

Что за прелесть эти сказки!

6 июня – Пушкинский день в России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.

Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
В сам праздник, как и в прежние времена, в Пушкинских Горах и Михайловском собираются тысячи людей, чтобы послушать поэтические произведения в исполнении молодых или уже состоявшихся поэтов. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта, литературе и русскому языку.
В отделе психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной защиты населения Татищевского района социальный педагог Людмила Николаевна Веснина провела мероприятие «Что за прелесть эти сказки», посвященное дню рождения великого поэта.

Воспитанники кружка «Тропинка к школе» разгадывая вопросы и задания викторины, вспомнили сказки А.С. Пушкина, по мотивам одной из них посмотрели мультфильм. В конце мероприятия ребятам прочитали сказку «О рыбаке и рыбке», каждый участник высказал свое суждение о значении сказок в жизни человека.

Центр социальной защиты населения Татищевского района

Вернуться вверх