05.06.17 16:27

Радуга планеты детства

В Центральном доме культуры р.п. Татищево 3 июня  состоялась яркая концертно-развлекательная программа «Радуга планеты детства», посвящённая Международному Дню защиты детей. С самого утра в фойе дома культуры играли добрые детские песни, созывая ребят на весёлый праздник.


506201716390877777359Мероприятие открыли наряженные в яркие летние цвета Девушка Лето и Девочка Радуга, которые пожелали всем присутствующим лучезарных улыбок и хорошего настроения! Только самые весёлые песни, самые зажигательные танцы и самые добрые стихи звучали для зрителей в этот день. Каждый номер концертной программы был направлен на то, чтобы развеселить детей, удивить их, научить чему-то доброму и оставить незабываемые впечатления.
Юные красавицы танцевальных коллективов «Smail» и «Капельки» исполнили замечательные танцы «Смайлики» и «Матрёшки». Народный хореографический коллектив «Каскад» порадовал зрителей русским народным танцем «Весёлый пляс» и забавной хореографической композицией «Весёлые мешочки». Детям очень понравились яркие танцы выступающих, и даже взрослые вспомнили, как задорно и весело плясали в школьные годы.
Весёлые песни о лете, доброте и дружбе спели юные участники детского театра «Тик-так» и эстрадно-вокальная студия «Шанс». А одни из самых талантливых чтецов Центрального дома культуры Ангелина Дубровская и Даниил Сухов исполнили стихотворения «Кто такие почемучки?» и «Кукольный театр».

Также состоялась премьера нового эстрадного номера «Подводный мир» Народного театра кукол «Светлячок». Кульминацией выступления стало появление осьминога, увидев которого, дети сразу начали восторженно указывать на него, показывая своё изумление и радость. Участники клубного формирования «Аккорд» вместе с руководителем Олегом Кожуховским порадовали зрителей композицией «Детское попурри», в которой соединились мотивы добрых детских песен, ребята охотно подпевали и пританцовывали под знакомую музыку. Многоцветие красок, песен, музыки, костюмов - создало настоящую радугу хорошего настроения и оставило незабываемые впечатления как у детей, так и у взрослых.
Директор Центрального дома культуры Алёна Анатольевна Хайдарова наградила Почётными грамотами самых активных и талантливых участников клубных формирований за активное участие в культурно-досуговой жизни Татищевского района, а также отметила, что сегодня работники культуры поздравляют всех детей с праздником, но дарить любовь, радость, заботу, тепло, новые знания и навыки они готовы круглый год!
5062017164089766667587И это было лишь началом яркого и незабываемого дня! После концертной программы ребята отправились в зрительный зал для просмотра художественного фильма «Волшебная книга» и на кукольный спектакль «Гусёнок» Народного театра кукол «Светлячок». Также для детей работал городок аттракционов «Гулливер». Вместе с весёлыми и озорными персонажами Гномом, Мальвиной, Клоуном, Летом и Радугой дети испытали себя в аттракционах «Лабиринт», «Весёлые кольца», «Нюша» и других. Самые ловкие и меткие ребята получили призы. А на площадке перед Центральным домом культуры у детей была возможность повеселиться на надувной горке и покататься на вело-машинках, электромобилях и гироскутерах.
День получился очень насыщенным и весёлым! С лиц детей не сходили улыбки, глазки сверкали от изобилия и разнообразия развлечений. А родители, увидев, как счастливы их сыновья и дочки, не могли и придумать для себя большей радости!


   Управление культуры и общественных отношений администрации  муниципального района

Вернуться вверх