03.06.17 08:03

День защиты детей

Первый день лета уже много лет совпадает с красивым праздником — Международным Днем защиты детей. Таким днем считается  любой день в году, но именно 1 июня привлекается внимание общественности к самым маленьким гражданам страны. Дети – это самое дорогое и прекрасное, что у нас есть.

306201711006789770244День защиты детей – очень важный праздник для ребенка, он поднимает в глазах малыша свою собственную значимость. Первый международный «День защиты детей» был проведен в 1950 году. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня 2017 года для детей, из семей находящихся на обслуживании в Центре социальной защиты населения Татищевского района, проведен цикл мероприятий в рамках празднования Дня защиты детей.

Праздничный день для воспитанников кружков «Лучики надежды» и «Тропинка к школе» начался с посещения праздничной программы «Дети мира за руки возьмитесь», проведенной в районной библиотеке.

На базе центра совместно с волонтерами Татищевского филиала «Молодежь плюс» проведена конкурсная программа «Счастливое детство», а также традиционный конкурс рисунков на асфальте «Оранжевое лето».

Гости праздника получили прекрасное настроение. Праздник Дня защиты детей получился ярким и интересным. Кульминацией мероприятия стала фотосессия для всех присутствующих и вручение подарков.

Центр социальной защиты населения Татищевского района

Вернуться вверх