01.06.17 23:08

Аллея выпускников: на пороге взрослой жизни

Второй год подряд татищевские выпускники, сначала школы №1, а теперь лицея, дарят родному посёлку аллеи из хвойных деревьев.

23IMG 68141 июня, в праздник детства, семьдесят выпускников-2017, их учителя и родители собрались на главной улице Татищева – Красноармейской, что бы продолжить новую, прекрасную традицию.

С приветственным словом к школьникам обратился глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков. «Сегодняшний день это маленький срез большой человеческой жизни: утром  ярко светило солнце, потом наползла свинцовая туча, ураганный ветер, проливной дождь и вновь проглянуло сквозь облака ласковое солнце. Жизнь человека так же состоит из событий, порою значимых или совсем незаметных в жизни всегда нужно быть ко всему готовым. А то, что прошел короткий ливень, только добавило насыщенности этому важному событию, полезному, красивому, нужному делу: сегодня вы оставите о себе память, а сами - запомните этот день на всю жизнь».24IMG 5331

Павел Васильевич напомнил ребятам, что их малая родина меняется, день ото дня она становится лучше и краше. Вот и улица Лапшова, от перекрестка до перекрестка, принимает вполне респектабельный, городской внешний вид. «Гости восхищаются нашим посёлком, а мы этим гордимся и с любовью всем его показываем. Потому что, мы это сделали. Запомните это слово – мы. И когда вы разлетитесь по разным городам, разъездитесь, быть может, даже по разным странам, уверяю вас то, что вы сейчас здесь вместе - вы будете помнить всю жизнь. Поэтому живите сейчас насыщенной жизнью, дышите полной грудью, вкладывайте в посёлок то, что вы хотите видеть. Посадите эти красивые ёлочки, пусть они вырастут такими же мощными, какими вырастите вы в своей взрослой жизни. Удачи вам!»

22IMG 6915«Нам очень приятно, что традиция посадки «Аллеи выпускников» продолжается, - обратилась к школьникам директор Татищевского лицея Светлана Анатольевна Киселева. - Когда вы посадите эту аллею, мы, ваши учителя и родители, проходя мимо, будем вас вспоминать».

А сами выпускники навсегда запомнят это событие: сажая деревья в родном посёлке, они оставляют здесь частичку себя, воспоминания о школьных годах.

Работа по посадке «Аллеи выпускников» началась! Учащиеся 9 и 11 классов с энтузиазмом высадили 70 молодых елей. А пятиклассники пообещали старшим товарищам поливать саженцы, заботиться и ухаживать за ними в дальнейшем. 23IMG 6890

Акция «Аллея выпускников» продолжится, и с каждым годом аллея будет становиться всё больше. Пусть в память о каждом из наших выпускников останется зелёное дерево. А они, несомненно, будут приходить сюда каждый год, рассказывать друг другу о взрослой жизни, вспоминать школьные годы.

ФОТО

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх