01.06.17 22:55

Новый дом – наш детский сад!

1 июня, в День защиты детей, долгожданным событием для жителей села Куликовка стало открытие после капитального ремонта детского сада.

Обновленной, приятно пахнувшей свежими красками, одетой в новые обои, сверкающей свежевыкрашенными полами игровой комнате сельского садика сложно было принять многочисленных гостей: нарядные дошколята – на почётном месте в центре зала. Рядом с ними их родители, у многих из них на руках – младшие братья и сёстры виновников торжества. А вот – старшие ребята - школьники, но и им тоже интересны и горка, и качели, и площадка для игр во дворе детского сада, и новые игрушки в группе, но они, и это видно, искренне рады за малышей. Да и как иначе: детский сад после нескольких лет запустения здания добротно отремонтировали и открыли в селе по просьбе родителей, с их непосредственным участием в ремонте и благоустройстве территории.

23IMG 6577«Мы не можем повлиять, наверное, только на природу, а вот на события, которые происходят сегодня в небольшом, отдаленном от райцентра селе Куликовка, - можем! – приветствовал жителей села на праздничной церемонии глава района Павел Васильевич Сурков. - Сегодня открывается детский сад. Захотели этого наши молодые родители, и сами, своими руками, сделали это событие возможным.

В Куликовке, - продолжил Глава, - становится всё больше и больше детей, и на душе от этого радостнее и увереннее, что это село будет жить, потому что только людьми, которые живут в небольшом селе, маленькой деревне, эта самая жизнь «деревенская» и строится. Россия всегда жила малыми сёлами и деревнями. Лучше и приятнее свой жизненный уклад, уют для себя, своих близких людей и соседей может сделать каждый житель этого населённого пункта, каким бы маленьким он ни был. Конечно, если говорить о каких-то глобальных вопросах строительства дорог, подводки газа, или рейсовых перевозках, то здесь должна принимать участие и заниматься этим власть. А сделать своё село красивым, комфортным, где просто приятно жить и можно спокойно отправить детей в детский сад, а самому заняться тем делом, которое ему по душе, может и должен каждый».

Павел Васильевич, обращаясь в первую очередь к родителям дошколят, напомнил, что всё это они сделали своими руками, и пусть этот детсад и не похож на современный городской детский комплекс, самое главное, что здесь вложена душа, положено начало, а к большему и лучшему обязательно надо стремиться, в первую очередь, для блага наших детей. «В истории и всей страны, и нашего района, были разные времена, даст Бог, и Куликовка снова расцветёт, просто нам всем не нужно останавливаться на достигнутом», - заключил Павел Васильевич.22IMG 5235

Не скрывая слёз радости со словами благодарности к главе района и землякам, принимавшим активное участие в ремонте и благоустройстве детского сада, обратилась Наталья Алексеевна Артюхова, будущий воспитатель малышей.

«Спасибо, что нас поддержали, откликнулись, помогли. Сегодня этот сад будет открыт, это важно для нас, родителей, но больше – для наших детей!» - поддержала педагога жительница Куликовки Кристина Ганина.

13Было что сказать в ответ гостям и «хозяевам» праздника. Стихи и песни от дошколят стали незабываемым событием этого праздничного дня, к ним присоединились и их старшие товарищи - солистка эстрадно-вокальной студии «Шанс» Тамила Кузнецова и младший состав танцевального коллектива «Смайл».

Праздник подошёл к концу. Уже с начала следующей недели детский сад в Куликовке встретит девятерых своих первых воспитанников. А дальше – дальше, надеемся, их будет всё больше, недаром вспоминали, что в группе было двадцать восемь человек! А пока малыши и их родители не спешат расходиться: солнечный праздничный день, замечательное настроение и важное событие для всех: открыт наш новый дом – наш детский сад!

ФОТО

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх