• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.05.17 15:20

С песней по жизни!

В селе Полчаниновка состоялся совместный отчетный концерт Большеивановского сельского дома культуры и Полчаниновского сельского клуба «С песней по жизни!».

Весь год работники культуры вместе с детьми отрабатывали концертные номера, создавали новые композиции, внедряли в творческую деятельность новые направления и идеи, учитывая старые недочёты и самосовершенствуясь. И вот наступил день, когда появилась возможность показать все свои достижения и, конечно же, удивить талантами.20170526 153658

В фойе клуба жителей и гостей села встречала красиво оформленная выставка декоративно-прикладного творчества клубных формирований «Волшебный сундучок» и «Мастерица» Большеивановского сельского дома культуры, а также клубного формирования «Калейдоскоп» Полчаниновского сельского клуба. Разнообразию представленных работ не было границ: объёмные картины в смешанных техниках, поделки из макаронных изделий, фоамирана, соленого теста, кожи, шпагата, бисера, бумаги, - всё это удивляло богатым миром красоты и создавало творческую атмосферу.

В концертной программе приняли участие коллективы Полчаниновского сельского клуба: вокальный ансамбль «Калинка» и театр малых форм «Карусель», Большеивановского сельского дома культуры: театр эстрадных миниатюр «Театральный калейдоскоп» и клубное формирование художественного слова «Литера».

Со сцены прозвучали многочисленные песни о дружбе, позитиве, любви и родине: «Ромашковая Русь», «Иволга», «Хорошее настроение», «Ой, да нарубила баба дров!», «Неразлучные друзья», «Моя Россия» и многие другие. Также были представлены литературные композиции, сценки, миниатюры и много красивых стихов на различные темы. Самыми запоминающимися из них стали композиции «Воспоминание», «Сказка про Ивана Царевича» и стихотворения «Солдатка» и «Приходят к дедушке друзья».

Артисты искренне и самоотверженно дарили свое творчество. С первых минут и на протяжении всего концерта в зале царила добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер. Зал блистал улыбками и искрил громкими аплодисментами, заряжая энергией выступающих.

Концерт завершился добрыми словами в адрес зрителей и выходом всех участников на сцену с песней «Моя Россия».

Выступающие очень старались и оправдали все ожидания, причём на этом предел их достижений не заканчивается, ведь с каждым годом уровень творческого исполнения растёт, а номера становятся более яркими и запоминающимися!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района