26.05.17 09:14

Проведен совместный рейд по неформальной занятости

 В четверг, 25 мая 2017 года, был проведен рейд по выявлению неформальной занятости на территории Татищевского, Сторожевского и Ягодно-Полянского муниципальных образований района при участии Государственного инспектора труда по Саратовской области Герасимовой Екатерины Андреевны и специалистов администрации района.

Были обследованы ИП Макеев Д.В., ИП Сучкова Г.А., ИП Дедядина С.А., ИП Беккулов А.Г., ИП Лукинская Е.В., ИП Калинина Е.Н., ИП Харченко Е.Н., ведущие деятельность на территории района.

По выявленным фактам Государственной инспекцией труда по Саратовской области будет проведена проверка. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством РФ любая организация или индивидуальный предприниматель, имеющие наемных работников, должны в обязательном порядке оформить их в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Не оформление трудового договора с работником является правонарушением, которые наказываются административным штрафом для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 3 тыс. до 7 тыс. рублей, для юридических лиц - от 50 тысяч до 70 тысяч рублей или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх