25.05.17 16:04

Реализация программы «Доступная среда» в детском саду р.п. Татищево

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики. В России проходит реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.


Одной из важных задач программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество.
«Детский сад №1 р.п. Татищево» принимает участие в реализации программы «Доступная среда» и проводит ремонтные работы, которые подходят к концу. Произведен демонтаж дверных проемов с целью их расширения. Демонтаж умывальников, раковин и унитазов в 2 группах, также в группах осуществили замену линолеума на нескользящую плитку, на территории детского сада установлена новая калитка. В ближайшее время на территории детского сада установят новые игровые площадки, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх