25.05.17 13:49

В добрый путь, лицеисты!

Май! Снова на школьном дворе май! Снова цветет бархатная сирень, а значит, пришло время прощаться с одиннадцатиклассниками. Для первых выпускников Татищевского лицея в этот день прозвенел их последний звонок. Природа радуется, а на лицах присутствующих грусть, ведь все так полюбили их за 11 лет, их — сегодняшних выпускников.

Выпускаться из лицея это ответственно! Быть лицеистом – особая гордость, ведь лицей – это новое качественное образование, новые цели и задачи, которые подразумевают воспитание не только хорошо образованного и воспитанного, но и духовно-богатого, всесторонне развитого ребенка с активной гражданской позицией.

14422017Сегодня, 25 мая 2017 года, ребята простились со школьными уроками до самого сентября. Кроме выпускников, конечно, ведь у них начинается совсем другая пора. Они прощаются с беззаботным детством и отправляются во взрослую жизнь. Впереди нелегкая пора выпускных экзаменов и поступление в учебные заведения.

В их адрес - много добрых напутственных слов, пожеланий, советов. Директор Татищевского лицея Светлана Анатольевна Киселева, поприветствовав присутствующих, обратилась к выпускникам. «Ребята, одиннадцать лет назад в стены нашей школы вас, маленьких и несмышленых, за руку привели родители. Потом рядом с вами всегда были учителя. Сегодня перед вами открыты все дороги, надеемся, что вы выберете правильную. Мы желаем вам удачи, счастья и - успехов в сдаче экзаменов!». По традиции директор лицея зачитала приказ о допуске учащихся одиннадцатых классов к государственной итоговой аттестации 2016-2017 учебного года.

«Сегодня прекрасная погода: солнечная, яркая, праздничная как будто специально для вас!» - поздравила Татищевских лицеистов первый заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева и пожелала ребятам хорошо отдохнуть за лето, набраться сил, подрасти, повзрослеть и с новыми силами начать учебу. Особые слова – в адрес выпускников: «Отправляясь во взрослую неизведанную жизнь, не забывайте о самом главном - это ваша семья, ваше здоровье, ваш любимый человек и, конечно же, в будущем дети. Сделайте правильный выбор, найдите свой жизненный путь, но не забывайте то место, где вы родились, и любимый лицей».

Перед выпускниками их первые учителя: Анна Михайловна Каранова, Евгения Васильевна Пузанкова и Светлана Анатольевна14432017 Иерусалимская, им есть что вспомнить и напомнить вчерашним девчонкам и мальчишкам, таким взрослым и серьёзным молодым людям и девушкам сегодняшнего дня.

С благодарностью в адрес школы и педагогического коллектива от лица родителей выступил Сергей Николаевич Макаров.

IMG 7338Праздник продолжили трогательные школьные песни в исполнении первоклассников, учащихся 9 и 11 классов. Эффектным и незабываемым стал прощальный школьный вальс от выпускников, а также красочный флешмоб, который подготовили учащиеся 4, 9 и 11 классов.

Вот и он - последний звонок, ставший вестником грандиозных и светлых перемен в жизни каждого выпускника. Право дать последний звонок представилось учащемуся 11 класса Александру Ефремову и ученице первого класса Ксении Чиняевой.

Торжественная линейка окончена. Дорогие выпускники, вы открыли первую страничку истории Татищевского лицея. Позади школьные уроки и впереди у вас — трудное экзаменационное лето. Пусть все ваши мечты сбудутся, рядом всегда пусть будут верные и преданные друзья, мудрые наставники. Пусть самые добрые воспоминания о лицее навсегда сохранятся в вашей памяти! Успешной сдачи экзаменов и больших достижений в жизни!

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх