• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.17 16:59

«Школа безопасности» определила сильнейших

Пятикилометровая полоса препятствий не на земле – на высоте! – вот что ожидало юных участников региональных соревнований «Школа безопасности» - соревнований по пожарно-прикладному спорту в этом году.

С 21 по 23 мая «Школа безопасности» определяла сильнейших на комбинированной пожарно-тактической эстафете и силовых упражнениях, полоса препятствий и в поисково-спасательных работах. Но одним из самых сложных этапов стал «маршрут выживания» на территории экстрим парка «Корольков сад» (территория опытно-экспериментального хозяйства СГАУ им. Н.И. Вавилова). В лесу на дистанции пять километров ребятам предстояло вязать узлы, спускаться и подниматься по склону, переправляться по навесной переправе, преодолевать условное болото, поднимать и спускать по склону «пострадавшего» и многое другое.

В соревнованиях приняли участие 26 команд Саратовской области, всего более 250 человек. В «Школе безопасности» участвовали и спортсмены - туристы Татищевского района: Владислав Романов, Евгений Бахтадзе, Артём Вагнер, Никита Агапов, Роман Рубан, Елизавета Игнатова, Анастасия Рогачева, и Анастасия Нефедова под руководством тренера команды Надежды Решетниковой и учителя физической культуры Татищевского лицея Владимира Храмцова.

Наши ребята стали победителями в номинациях «Поисково-спасательные работы по оказанию медицинской помощи и вязке носилок» и «Организация быта в условиях выживания в экстремальных ситуациях». Номинация «Поисково-спасательные работы по правилам дорожного движения» принесла им третье место. А вот общекомандное место – в середине списка участников». Но это не главное, главное, программа соревнований была насыщена разнообразными заданиями, на которых наши ребята смогли продемонстрировать свои умения и навыки, оценить свои возможности, и многому научиться.

Участники были награждены грамотами управления МЧС России по Саратовской области, а руководители отмечены дипломами за хорошую подготовку спортсменов к соревнованиям.

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района