• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.05.17 09:29

Проведен совместный рейд по неформальной занятости с прокуратурой района

Рейд по выявлению неформальной занятости на территории Татищевского и Октябрьского муниципальных образований района при участии помощника прокурора района Вячеслава Александровича Вербина, заместителя главы администрации района Александра Александровича Родионова, специалистов администрации района был проведен 19 мая 2017 года.

Были обследованы ИП Котанджян В.А., ИП Березовская К.Л., ИП Жилякова Г.А.,ООО «Святогор», ведущие деятельность на территории района.

В ходе рейда были выявлены работодатели, имеющие наемных работников, с которыми не оформлены трудовые отношения.

По выявленным фактам прокуратурой района возбуждены административные производства.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством РФ любая организация или индивидуальный предприниматель, имеющие наемных работников, должны в обязательном порядке оформить их в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.        

Отсутствие трудового договора с работником является правонарушением, которое влечет за собой административный штраф для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 3 до 7 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 до 70 тысяч рублей или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района