• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.05.17 16:20

Заседание балансовой комиссии

В малом зале администрации Татищевского муниципального района  18 мая   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

На повестке заседания стоял вопрос о перерасходе природного газа и электроэнергии за март 2017 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом прошлого года.

На заседание комиссии были приглашены руководители муниципальных учреждений района, допустивших в марте 2017 года перерасход природного газа и электроэнергии.

Проводила заседание комиссии И.А. Рогачева - заместитель начальника управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательства, начальник отдела экономики муниципальных учреждений администрации района.

В ходе заседания Ирина Алексеевна отметила, что энергосбережение является актуальным и необходимым условием нормального функционирования муниципального учреждения, так как повышение эффективности использования энергоресурсов, при непрерывном росте их стоимости, позволяет добиться существенной экономии как электроэнергии и природного газа, так и финансовых затрат на их оплату.

Руководители муниципальных учреждений, приглашенные на заседание комиссии, пояснили причины перерасхода природного газа и электроэнергии за март 2017 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом 2016 года.

По итогам заседания комиссии было принято решение о применении соответствующего дисциплинарного взыскания к руководителям, допустившим в марте 2017 года перерасход природного газа и электроэнергии без объективных причин.

Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района