• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.02.11 16:05

Зимнее содержание дорог в Садовском муниципальном образовании

Февральские снегопады стали настоящим испытанием для жителей района. В частности - для администраций муниципальных образований. Ведь именно на их плечах лежит основная забота по организации расчистки дорог поселений от снега. И без участия руководителей организаций, располагающих транспортом, здесь не обойтись.

У администрации Садовского муниципального образования хорошо налажено сотрудничество с ОАО «Кологривовское» и Кологривовской промплощадкой, которые  занимаются расчисткой дорог в населенных пунктах муниципального образования. В случае заносов, в первую очередь, техника данных предприятий освобождает от снега дорогу для беспрепятственного прохождения школьного автобуса по направлениям Полянское - Садовый, Коминтерн - Садовый. Затем центральные улицы населенных пунктов и так называемую «периферию». В «поле зрения» МУП «Садовское ЖКХ», с которым у администрации заключен договор - в основном небольшие дороги и подъездные пути к объектам социальной сферы, дорога к роднику в селе Кологривовка.

Из-за нехватки техники подъездные пути к отдаленным населенным пунктам, как правило, расчищаются на следующий день после снегопада. Существенную  проблему, но решаемую, представляет расчистка дорог в деревне Елшанка и на разъезде Никольский, которые располагаются более чем в двадцати километрах от Садового.

 

Администрация Садовского муниципального образования