• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.02.11 15:47

Семья на контроле

Матерей не выбирают, но большинству детей все-таки везет: у них счастливое детство с любящими и заботливыми родителями. Те, что в меньшинстве начинают свой жизненный путь с холода, голода, грязи и болезней, - при наличии родной матери - жестокой и равнодушной. Этим детям не повезло еще до рождения и вряд ли невезение компенсируется в будущем. За такими семьями ведется постоянный контроль со стороны администрации и правоохранительных органов.

В селе Большая Ивановка проживает многодетная семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию - троих детей воспитывает мать-одиночка. По социальной помощи администрацией Татищевского муниципального района двое старших детей с начала этого года  помещены в Саратовский реабилитационный центр «Возвращение», а двухлетний малыш сейчас находится с мамой.

Ежедневно, утром и вечером специалистом Большеивановской администрации Пономаревой Т.Г. совместно с участковым уполномоченным ОВД Татищевского района Дорошенко С.П. и заведующим ФАП Борисовой Л.А. проводятся рейды в данную семью.  Проводятся профилактические беседы о недопустимости употребления спиртных напитков, необходимости выполнении родительских обязанностей, но, не смотря на это,  мама постоянно находится в алкогольном опьянении. Остро стоит вопрос о лишении ее родительских прав, а пока остается только контролировать ситуацию.

 

Администрация Большеивановского муниципального образования