17.05.17 14:46

Рейд по противопожарной безопасности с. Большая Ивановка

В селе Большая Ивановка в целях предупреждения возникновения пожаров и связанных с ними последствий, информирования граждан о необходимости соблюдения требований и правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому районам Саратовской области 17 мая 2017 года провели активную работу с населением по разъяснению правил пожарной безопасности.

В Саратовском, Воскресенском и Татищевском районах Саратовской области подворовые обходы в частном секторе и садовых товариществах проходят ежедневно. Инспектора объясняют людям, что пожар легче предупредить, чем потушить. Что наиболее распространенными причинами пожаров являются нарушение правил при эксплуатации электрооборудования, электробытовых приборов и электросетей, неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении. Много пожаров происходит по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

Правила пожарной безопасности просты и доступны к выполнению каждому. Их соблюдение поможет сохранить от уничтожения огнем имущество и жилища.

    Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования

Вернуться вверх