• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.02.11 15:36

Итоги работы Карамышского муниципального образования за 2010 год

16 февраля 2011 года в здании Карамышского сельского клуба состоялось собрание граждан, на котором обсуждались вопросы местного значения, затрагивающие интересы всех жителей сел о деятельности органов местного самоуправления. С докладом о работе органов местного самоуправления по итогам 2010 года Карамышского муниципального образования выступил глава администрации Артюхов В.Н.

За прошедший год администрацией муниципального образования проделана определенная работа. Советом депутатов проведено 37 заседаний, где рассматривались и принимались нормативно-правовые акты для решения наиболее важных проблем жизнедеятельности муниципального образования. В целях реализации принятых решений администрацией разрабатывались планы мероприятий.

Особое внимание уделялось вопросам благоустройства и обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Согласно, плану благоустройства за всеми руководителями муниципальных учреждений была закреплена прилегающая территория. С населением проводилась разъяснительная работа по проведению порядка, вывозу мусора  и уничтожению сорной растительности в частных подворьях и на территориях, прилегающих к ним. В 2010 году на территории муниципального образования было 9 возгораний, ни одно из которых не произошло по вине жителей сел. В большинстве своем люди с пониманием отнеслись к сложной пожароопасной обстановке. Администрацией муниципального образования раздавались инструкции и памятки по мерам противопожарной безопасности.

Большая проблема для сельских населенных пунктов – сельские дороги, которые в настоящее время документально не оформлены, финансирования на их ремонт нет, поэтому все это ложится на плечи населения. По территории Карамышского муниципального образования проходит межпоселенческая дорога Татищево-Куликовка, стоящая на обслуживании в ООО «Гарант-Строй», в 2010 году ей был сделан ямочный ремонт. Имеется автобусное сообщение с райцентром. Населенные пункты газифицированы.

В сфере сельскохозяйственного права и земельных отношений проводится работа по оформлению земельных  долей, а так же выявление бесхозных участков. Проведена выверка, уточнение базы налогоплательщиков по земельным участками и жилым домам. Эти действия направлены на формирование доходной части бюджета муниципального образования.

В администрации создана и работает общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ее обязанности входит работа с неблагополучными семьями, детьми, оставшимися без попечения родителей, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. На учете в ОКДН состоит 5 неблагополучных семей.

Участковый уполномоченный милиции ОВД по Татищевскому муниципальному району Рянзин А.В. сообщил жителям села об оперативной обстановке на административном участке, о том  что  на различных профилактических учетах состоят 18 человек, с которыми проводится на постоянной основе  профилактическая работа. За 2010 год к административной ответственности было привлечено 138 граждан проживающих на территории Карамышского муниципального образования. Осуществлялись совместные рейды  с  сотрудниками ГИБДД, ПДН и представителями Татищевской  администрации, проводились мероприятия по контролю за безопасностью дорожного движения, по предупреждению правонарушений  среди несовершеннолетних, проводились проверки среди неблагополучных семей.

Рянзин А.В. проинформировал жителей,  о необходимости более внимательно относится к чужим, подозрительным, посторонним лицам и своевременно сообщать обо всех подозрительных участковому инспектору.

 

Администрация Карамышского муниципального образования