• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.05.17 14:54

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 10 мая. На повестке дня рассмотрено три вопроса.

В начале заседания проходила подготовка к рассмотрению четырех административных дел. Комиссия определила назначить время и место их рассмотрения и известить о заседании граждан, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении.

Затем был заслушан социальный педагог отдела психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной защиты населения Татищевского района, Л.Н.Веснина, с докладом о реабилитационной работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, и социальном патронаже. Докладчик отметил положительную динамику в некоторых семьях, находящихся в социально опасном положении, а именно: родители перестали злоупотреблять спиртными напитками, улучшают быт семьи.          

В завершении заседания тот же докладчик довел до сведения членов комиссии информацию об организации летней оздоровительной кампании для детей и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся в социально опасном положении, в 2017 году. Особое внимание в период летней оздоровительной кампании, которая начинается в плановом порядке с 1 июня, как всегда, будет уделяться детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и детям, находящимся в социальном опасном положении.

        

         Управление труда и социальной политики администрации муниципального района