• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.17 08:18

Живая Победа

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.

11052017823456782017050512295172 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего российского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. В преддверии 9 мая в школе п.Садовый прошли традиционные мероприятия, посвященные этой памятной дате: уроки памяти, экскурсии и беседы в комнате Боевой Славы, фильмы о войне, поздравление ветеранов ВОВ, а также тружеников тыла. Торжественное мероприятие началось с акции «Бессмертный полк», который начал свое движение со школы, прошел по центральной улице поселка Садовый и завершился в парке Победы. В акции приняли участие учащиеся школы, педагоги, родители, жители поселка. Далее состоялся митинг у памятника погибшим солдатам в ВОВ, в котором приняли участие глава Садовского МО О.Г.Богомолова, почетный житель Садовского муниципального образования А.Т.Сидоров, депутат Совета депутатов Садовского муниципального образования С.Н.Михалева, директор школы п.Садовый Н.Ю.Козак, председатель первичной организации ветеранов Садовского муниципального образования Г.Ф.Москаева.

На митинге чествовали ветеранов Сергея Константиновича Бородина и Николая Андреевича Деревянко, а также тружеников тыла. Поздравления звучали от учащихся школы, вокальной группы Садовского сельского клуба «Сударушка». Завершилось мероприятие возложение цветов и минутой молчания.

Управление образования администрации муниципального района