• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.17 16:50

Война. Победа. Память

Каждый год в майские дни люди  вспоминают грозные годы войны, чтят память павших воинов, кланяются живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений. И для того, чтобы все помнили об этом в Вязовском муниципальном образовании прошли мероприятия посвященные данному событию.

10052017172456789В 10.00 в парке села Вязовка у памятника, собрались ветераны Великой Отечественной войны, их дети, внуки и правнуки. Торжественную речь в адрес присутствующих произнесли: глава Вязовского муниципального образования Дмитрий Геннадиевич Иванов, начальник пункта управления ОГУ «Центр управления в кризисных ситуациях» по Саратовской области Юрий Николаевич Лемясов  и настоятель храма Рождества Христова отец Алексий. Много теплых и торжественных слов было сказано в память о погибших в Великой Отечественной войне, объявлена минута молчания. Затем состоялось возложение венка к памятнику. Учащиеся школы села Вязовка подготовили стихи и песни, а коллектив «Конфетти» (руководитель Марина Михайловна Сорокина)  подготовили интересный и яркий танец «А закаты алые».

31005201717567896В 11.00 продолжилось празднование концертной программой «Война. Победа. Память». На площади перед гостями и жителями села, развернулась целая театрализованная программа, зрители смотрели на все этой действо со слезами на глазах, так как участники концерта постарались передать все те эмоции, которые пережили люди в 1941-1945 году. Девушки рассказали «Балладу о зенитчицах», а Алена Пушкина  рассказала стихотворение про мишку, игрушку, с которым она осталась одна после обстрела. Конечно, жизнь во время войны была тяжелой, но особенно тяжело было женщинам оставшимся с детьми, да еще приходилось работать по 14 часов в день и как они с нетерпением ждали писем от родных и близких им людей. Как тяжело приходилось почтальонам, когда надо было передать похоронку.

Выражаем благодарность за помощь в организации праздника: Ольге Анисимовой,  Ирине Решетниковой, Ирине Петровой, Анастасии Конищевой, Натальи  Фартуковой,  учащимся школы с.Вязовка, воспитанникам и преподавателям Детской школы искусств с.Вязовка, воспитанникам детского сада с.Вязовка, самодеятельным коллективам Вязовского сельского дома культуры.

Концертную программу подготовила директор сельского дома культуры с.Вязовка Ольга Викторовна Артюхова.

Администрация Вязовского муниципального образования