• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.05.17 11:49

«Слезы радости»

В преддверии Великого праздника со сцен и на площадях городов, посёлков и сёл звучат поздравительные речи, по радио и телевидению зачитываются поздравительные тексты, слышится торжественная музыка, посвящённая Дню Победы. Сколько бы раз ни повторяли красивые и торжественные поздравления ветеранам на 9 мая, как бы мы ни выражали им свою искреннюю благодарность за Победу, всякий раз наших слов будет недостаточно.

5 мая коллектив Сторожевского сельского дома культуры и самые маленькие жители села постучали в двери к ветеранам с теплыми словами благодарности за их подвиг. Красивые слова поздравления, алые тюльпаны, памятные значки и сделанные детскими руками пригласительные открытки на праздничный концерт и митинг, посвящённый Великой Победе, были подарены ветеранам. Варвара Плотникова  спела всеми любимую песню «Катюша», Николай Лихобабко  прочел стихотворение о ветеранах, а самая юная среди ребят Полина Пономарева, девочка двух лет, робко прочла небольшой стишок. Слёзы радости сверкнули в глазах ветеранов, пожилые люди были очень рады такому поздравлению и приглашению.

Всё дальше и дальше в прошлое уходят годы Великой Отечественной войны, но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта великая победа. Именно от нас, взрослых, зависит, будут ли наши дети помнить и уважать прошлое, смогут ли они быть счастливы в настоящем и каким будет будущее.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района