• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.05.17 16:31

Татищевцы вышли на предпраздничный субботник

Чтобы татишевцы встретили великий праздник Победы в уютном и чистом населённом пункте, в районном центре накануне 9 Мая прошли субботники по благоустройству территорий предприятий и учреждений, а также центральных улиц посёлка. Свою лепту в подготовку к празднику традиционно внёс и коллектив районной администрации.

50520171633456789После уроков привести в порядок от сорняков «Аллею выпускников» отправились вместе со своими педагогами старшеклассники Татищевского лицея. А солнечная весенняя погода, шутки и хорошее настроение способствовали дружной работе.

Вот сотрудники Татищевского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» заняты покраской столбов и деревьев по улице Крупской. «Мы просто хотим помочь благоустроить посёлок, в котором мы работаем и живём, тем более – в преддверии такого великого праздника», - говорит начальник отделения Виктор Иванович Горбунов. А вообще, представители этой организации не только всегда содержат в идеальном порядке свою территорию, но и регулярно проводят подобные мероприятия в каждом своём филиале по всей области.

На Крупской приводят в порядок территорию около остановочных павильонов, также освежают побелку деревьев и красят вазоны, от прокуратуры и до больницы, работники центров социальной защиты и занятости населения района. И это – только сегодня.

50520171634567890546Совсем скоро территория около Центра социальной защиты изменится до неузнаваемости. Директора учреждения мы застали на участке: сегодня на уборку и территории Центра, и памятника Ленину, и улиц вышли все сотрудники. «В этом году проходит акция «Бабушкина герань», поэтому мы вырастили 900 гераней - столько, сколько у нас находится на обслуживании бабушек и дедушек, - рассказывает Светлана Александровна Марискина, - все они ближе к середине месяца, как только окончательно установится тёплая погода, будут высажены на территории Центра». В том числе – в оригинальных – в виде ажурных бабочек – вазонах. Во дворе появится улей с пчелами и ветряная мельница. Рядом – своеобразная «аллея памяти». «Три года назад дети, которые посещают кружки «Тропинка к школе» и «Непоседы» вместе с ветеранами Великой Отечественной войны посадили липы. Все деревца прижились и перезимовали, каждое служит теперь доброй памятью об уже ушедших, к сожалению, наших героях. Сейчас мы заканчиваем готовить именные таблички, они будут у каждого деревца. Мы уже многое сделали сами, своими руками, у нас нашлись помощники, ну а работа ещё предстоит немалая».

Работ5052017163678090526ают на Красноармейской сотрудники пенсионного фонда: от моста и в сторону посёлка Светлый идёт покраска бордюров…

Ну а сами участники субботника в разговоре отмечали, что такой трудовой десант очень важен, и не только в рамках подготовки к предстоящему Дню Победы. Стараться сделать свой посёлок чистым, ухоженным, праздничным необходимо всегда.

 

ФОТО

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района