04.05.17 20:39

Строительство ФОКа в Татищево выходит на завершающий этап

Сегодня усилия областной и районной властей, депутатского корпуса и регионального отделения партии «Единая Россия» направлены на то, чтобы многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в Татищево был достроен в ближайшее время.

В областном бюджете на 2017 год, по государственной программе Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики на 2014-2020 годы», подпрограмме «Физическая культура и спорт» на эти цели предусмотрено 120 миллионов рублей. Первыми будут введены в строй два модуля здания, большой универсальный спортивный зал и двухэтажный административно-спортивный блок для того, чтобы жители района смогли начать ими пользоваться уже зимой этого года. Для этого необходимо построить коммуникации для всего здания, котельную, системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, пожаротушения и вентилирования воздуха. Также будет обустроена и прилегающая к ФОКу территория. Оставшийся модуль – два плавательных бассейна – будет достраиваться по мере изыскания финансовых ресурсов.

На строительной площадке к настоящему времени уже построен каркас трех модулей здания, который имеет стены и крышу, приобретены спортивное оборудование и инвентарь, кресла для зрителей, напольное резиновое покрытие для спортзала и оборудование для бассейнов, всё это находится на ответственном хранении в Татищевском лицее.

Кроме того, уже проведены необходимые конкурсные процедуры для дальнейших работ и определена подрядная организация – общество с ограниченной ответственностью «Альфа-рекорд». На сегодняшний день начаты работы по устройству кирпичной кладки, внутренних перегородок стен и подпольных каналов. Строительство ФОКа выходит на завершающий этап. 

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх