• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.02.11 17:05

Работники детских садов Татищевского района начнут получать «Губернаторскую надбавку»

На сегодняшний день заработная плата воспитателя одна из самых низких в районе. Сейчас она оставляет 5-6 тысяч рублей. А ведь  детские сады района с каждым годом все более и более востребованы (очередность на сегодняшний день составляет по району 189 детей). В то же время кадры в садах стареют, молодые специалисты после окончания учебных заведений работать в детский сад не идут. Причина – низкая заработная плата.

В соответствии с Законом Саратовской области от 26 ноября 2010 года № 207-ЗСО «О социальной поддержке в 2011 году отдельных категорий работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» предоставлено право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 1000 рублей.

Данная мера социальной поддержки предусмотрена для увеличения доходов 168 работников дошкольных образовательных учреждений, так как заработная плата данной категории работников находится на низком уровне. Кроме того, с 2011 года во всех дошкольных образовательных учреждениях заложены средства на выплаты стимулирующего характера, что составляет 30 % от суммы базовых окладов. Сумма составляет 4090,3 тыс.рублей.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района