29.04.17 15:06

Летний спортивный сезон открыт

Яркий и красочный спортивный праздник на стадионе «Олимп» в субботу, 29 апреля, отправил на отдых зимний сезон и дал старт для летнего.

Не десятки – сотни человек пришли на главный спортивный объект района в этот праздничный день: тренеры и преподаватели физической культуры, спортивные организаторы, физкультурники и лучшие спортсмены района, а также поклонники здорового образа жизни и активного досуга всех возрастов!

22IMG 2895Жителей и гостей Татищевского района приветствовал П.В. Сурков. Павел Васильевич отметил, что уже стало доброй традицией каждый год перед майскими праздниками открывать спортивный сезон на нашем красивом стадионе. «В прошлом году мы с вами открывали сезон на площади рядом с храмом, потому что здесь, на стадионе, началась его глобальная реконструкция, а сегодня мы находимся на прекрасной площади этого стадиона «Олимп», где появились великолепные беговые дорожки с новым качественным покрытием, большой футбольный газон, хоккейная коробка, площадки для бадминтона, городков, баскетбола, большого тенниса и пляжного волейбола. Продолжается ремонт зоны набережной: она получила оригинальное освещение - фигурки спортсменов по 17 видам спорта располагаются вокруг стадиона, и все, кто сегодня вечером посетит «Олимп», это увидят».

На нашем стадионе, продолжил Глава, проходят областные мероприятия, а в прошлом году Татищеский район удостоился высокой чести принимать у себя состязания государственного масштаба - Всероссийские сельские летние спортивные игры. «На обновленном «Олимпе» прошли завершающие мероприятия объявленного Губернатором в Саратовской области Года хлебороба, и делегации жителей 42 муниципальных образований области приехали к нам и были приятно поражены тому, как благоустраивается наш посёлок. Самое отрадное то, что это делается руками наших людей - молодёжи, сотрудников администрации, возрождается на средства наших земляков – благотворителей, которые нам помогают. Мы сами своими руками создаём для себя комфортные условия. Так и должно быть! Мы будем это ценить, приумножать и оставим будущим поколениям, которые, может быть, будут учиться на нашем примере и в своё время сделают ещё лучше. Если к этому стремиться, наш район будет развиваться всегда!»22IMG 2910

Павел Васильевич поздравил присутствующих на мероприятии с открытием нового сезона и наступающими майскими праздниками, и вручил награды всем тем, кто помогал в реконструкции стадиона затрачивая на это свои силы, время и средства.

Также собравшихся приветствовал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации района А.С. Лапшин.

22IMG 2990Затем прошли показательные выступления тех, кто уже не может представить свою жизнь без спорта: учащихся Детской юношеской спортивной школы в секции по универсальному бою и юных каратистов из п.Садовый.

Открыли невероятно большие возможности для человека современные «скороходы». А их сложно назвать иначе, поскольку специальные пружинящие ходули — джамперы, которые используются в одном из самых молодых видов экстремального спорта, бокинге, позволяют своему владельцу прыгать вверх до двух метров, и бежать со скоростью до 32 километров в час! Перед татищевцами выступили гости из Саратова - участники Бокинг-клуба «Земля-Воздух».22IMG 3100

Торжественная часть мероприятия подошла к концу. А как отдохнуть и чем порадовать себя нашёл каждый посетитель стадиона. Для любителей активного отдыха были организованы мастер-классы по игре в городки и спортивному туризму, прошли товарищеские встречи по пляжному волейболу, бадминтону, баскетболу, городкам. Заполнен был стрелковый тир, также не было отбоя от желающих сыграть партию-другую в большие уличные шашки и шахматы. Для школьников прошли «Весёлые старты».

23IMG 9091Жители и гости района с удовольствием пользовались прокатом велосипедов, гироскуторов, инерционных самокатов, лыж-роллеров. Любители «дальнего плавания» катались по реке Идолга на лодках и катамаранах. Работали торговые точки.

Почетные гости - директор управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области Андрей Николаевич Саухин; глава городского округа ЗАТО Светлый Владимир Владимирович Бачкин; заместитель командира Таманской Краснознаменной ракетной дивизии, полковник Игорь Александрович Долгалев; начальник отдела МВД России по Татищевскому району Филипущенко Анатолий Алексеевич; благочинный Татищевского округа, протоиерей Алексей Субботин – в это время вместе с главой Татищевского муниципального района П.В. Сурковым смогли осмотреть настоящий спортивно оздоровительный комплекс и комплекс для отдыха, каким стал для жителей и гостей нашего района стадион «Олимп». Павел Васильевич рассказал, как проходила реконструкция стадиона, о том, что здесь каждый может найти себе применение и развлечения, получит спортивные навыки и просто отдохнёт в парковой зоне.22IMG 6381

Программа открытия летнего сезона поистине была насыщенной и разнообразной и уже сложно представить, что всего несколько лет назад здесь еле "теплилась" спортивная жизнь. А, главное, что татищевцев на «Олимпе» в этом году ожидает ещё множество сюрпризов.

Сегодня, завтра и каждый день «Олимп» открывает двери и рад позитивным и активным людям, людям, с особым чувством жизнелюбия и целеустремленности, всем Вам, дорогие татищевцы и гости нашего любимого района!

ФОТО

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района

Вернуться вверх